Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске пройдет фестиваль пельменейС 19 по 21 ноября в Омске проводится Сибирская агропромышленная неделя, традиционно приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области и итогам уборочной кампании. Среди ее участников как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции. Посетителей Экспоцентра ждут презентации, дегустации продукции на стендах участников, ярмарка-продажа продукции сельских товаропроизводителей в выставочном зале и на улице возле выставочного павильона.

Изюминкой выставки-ярмарки обещает стать фестиваль пельменей с кулинарными мастер-классами и конкурсами по приготовлению пельменей от различных поварских школ Ассоциации омских кулинаров, по рецептам различных кухонь и ресторанов и самих производителей.

Для специалистов отрасли разработана обширная деловая программа. Здесь будут демонстрироваться технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих и птицеводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование и инструменты. На стендах также будут представлены кормопроизводство и кормозаготовка, продукция рыбоводства и пчеловодства, услуги лизинговых компаний и агрострахования.

Проведение Сибирской агропромышленной недели совпадает с деловым визитом в Омскую область делегации иранской провинции Кохгилуйе и Бойерахмед во главе с ее губернатором. Ожидается, что в рамках программы пребывания делегации официальные и деловые круги Ирана посетят Экспоцентр и ознакомятся с продукцией участников выставки.

***

В Омске пройдет форум Всероссийского общества инвалидов

В мероприятии примут участие более шестидесяти представителей Всероссийского общества инвалидов из разных городов России, представители законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты учреждений социальной сферы Дальнего Востока, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» является одной из наиболее многочисленных и активных общественных организаций, неоднократно участвовала в конкурсе региональных и муниципальных грантов, в программе поддержки НКО и получала финансовую помощь на реализацию общественно полезных проектов, направленных на реабилитацию инвалидов, создание благоприятных условий для социализации и интеграции инвалидов в обществе.

Открытие форума пройдет 5 июля, в 10:00, по адресу: ул. Броз Тито, д. 2. Гостей города и участников мероприятия ожидает насыщенная двухдневная программа.

По итогам работы форума будет принята резолюция и подготовлены предложения в план работы ВОИ на 2016-2021 годы.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30.06.2016)
Просмотров: 714 | Теги: фермеры, инвалид, ярмарках, сельское, хозяйство, села, представители, фестиваль, итоги, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Двораковский будет работать в областном правительстве

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт