Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня в Омске начались антитеррористические тактико-специальные учения, которые пройдут с 16 по 25 марта в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета. По сценарию учений, оперативным штабом в Омской области получена информация о планируемых с целью дестабилизации обстановки диверсиях и терактах в школах Омска. Решением губернатора Омской области с 16 марта в Омске установлен повышенный («синий») уровень террористической опасности в отношении объектов средних общеобразовательных учреждений города.

Как сообщил первый заместитель директора департамента общественной безопасности горадминистрации Евгений Скрипкарёв, в соответствии с установленным порядком действий правоохранительными органами и взаимодействующими структурами проводятся внеплановые проверки информации о возможном совершении террористического акта. Проводятся дополнительный инструктаж по действиям при угрозе терактов, проверки и осмотры объектов для выявления возможных мест закладки взрывных устройств и другие мероприятия.

В период действия повышенного уровня террористической опасности будут приняты меры по усилению охраны общественного порядка. В частности, будут организованы проверки у граждан документов, удостоверяющих личность, а также ограничено движение транспортных средств на локальных участках местности. Администрация Омска просит омичей и гостей города отнестись с пониманием к проводимым действиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов и оказывать им содействие в проведении мероприятий по охране правопорядка.

В городском департаменте общественной безопасности напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов, имеющих сходство со взрывными устройствами, оружием, боеприпасами, необходимо незамедлительно информировать:

УФСБ России по Омской области — телефон (381-2) 23-30-00;

УМВД России по городу Омску — телефоны: (381-2) 79-22-00 либо 02;

управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска — телефон (381-2) 78-78-78. *





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.03.2016)
Просмотров: 563 | Теги: губернатор, объекты, информация, город, комитет, школа, учреждениям, опасность, Терроризм, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Червенка ушел из «Авангарда»

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт