Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

С такой инициативой выступили оппозиционеры, чтобы собрать деньги на свое интернет-телевидение.

Оппозиционеры решили собирать деньги на свое интернет-телевидение на благотворительных ужинах, пишет "РБК Daily" со ссылкой на одного из организаторов проекта, депутата Госдумы от "Справедливой России" Илью Пономарева. По словам депутата, ужины будут устраиваться для предпринимателей, которые потенциально готовы финансировать проект.

- Традиционно партии работают с предпринимателями непрозрачно, договариваются кулуарно. На Западе так не принято. Мы хотим этот пример внедрить на российскую почву: решения будут приниматься коллективно, не будет идти речи ни о каких сделках под столом, - объяснил депутат замысел.

Мероприятия пройдут в Москве и российских городах миллионниках. Кроме того, ужины планируется устроить за рубежом, где живут эмигранты из России - в Лондоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Сан-Франциско.

- Состоится ли благотворительный ужин в Омске пока неизвестно. Об этом и в каких других городах России будет осуществлен сбор средств для создания интернет-тв станет известно во второй половине сентября, - рассказал "Инфоканалу" пресс-секретарь Ильи Пономарева Даниил Линдэле.

О планирующемся запуске оппозиционного интернет-телевидения стало известно в июне 2012 года. Соратник Ильи Пономарева по "Справедливой России" депутат Дмитрий Гудков заявлял, что осенью будут презентованы пилотные выпуски передач.

Тогда речь шла о том, что финансироваться телеканал будет не бизнес-сообществом, а зрителями. Деньги планировалось собирать в интернете.

- Думаю, у нас есть в стране 1 млн человек, которые будут готовы скинуться по 100 рублей в месяц на независимое и объективное ТВ, - говорил Дмитрий Гудков "Известиям". Депутат оценивал стоимость месяца работы канала в 100 миллионов рублей.

Однако, по мнению Ильи Пономарева, зрители сами пока не могут оплатить работу канала. В дальнейшем организаторы проекта планируют "дойти и до этого", но для начала начнут работать с бизнесом.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 августа 2013, 15:23)
Просмотров: 647 | Теги: инициатива, Телевидение, депутаты, оппозиционеры, интернет, собирать, благотворительность, Россия, бизнес, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские спасатели получили десять пожарных машин

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

В Омск приедет Иван Ургант

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт