Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске арестован еще один участник ОПГ по делу МацелевичаВ Омске арестован еще один член организованного преступного сообщества, занимавшегося незаконной банковской деятельностью, в том числе обналичиванием денег. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Омской области. Речь идет о так называемом деле Мацелевича. По версии следствия, омский предприниматель Станислав Мацелевич создал преступную организацию, к участию в которой привлек своего юриста и еще семь человек - бухгалтеров, экспедиторов и других. Они организовали не менее 48 фирм, через которые обналичивали денежные средства. За время своей преступной деятельности обвиняемые получили доход свыше 393 миллионов рублей.

Мацелевич и еще трое обвиняемых, в связи с тем что они противодействовали расследованию, пытались уничтожить документы, а также оказывали воздействие на свидетелей, заключены под стражу. В отношении других пяти обвиняемых - домашний арест. В Краснодарском крае задержали скрывавшегося от следствия десятого соучастника. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Омской области, в отношении директора омского агентства недвижимости «Белый свет» Владислава Эйснера 29 февраля по ходатайству следственных органов судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Органы следствия просят граждан, пострадавших от действий указанных лиц, а также свидетелей обращаться по телефону доверия СУ СК РФ по Омской области 395-506 или 28-38-09.

*

В Омске арестован мошенник, заработавший на маткапитале 40 млн рублей

В мае полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества с материнским капиталом. В ходе следствия было установлено, что 31-летний директор фирмы осуществлял микрофинансирование под материнский капитал с 2012 года совместно с четырьмя риэлторами. С владельцами сертификатов, которые откликнулись на объявление в интернете, директор заключал сделки на выдачу займов для покупки жилья, а риэлторы оформляли договоры купли-продажи недвижимости. По представленным в Пенсионный фонд документам на счета фирмы поступали соответствующие перечисления. Однако в ходе опросов 170 свидетелей выяснилось, что на момент подачи оформления документов получатели сертификатов не имели нового жилья. Выявлено более 90 эпизодов незаконной деятельности участников группы. Предварительно причиненный ущерб оценивается в 40 миллионов рублей. В ходе следствия стало известно, что подозреваемый директор фирмы склоняет свидетелей к даче ложных показаний. В связи с чем следователи обратились с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения, связанной с ограничением свободы. В минувшую пятницу суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Если вина предпринимателя будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 707 | Теги: Экспедитор, предпринимательство, преступники, время, человек, сообщения, миллион, незаконно, Следствие, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи удивят немцев брендоваленками

Финал – дороже не стал

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Полежаев верит в омское метро

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Омских электричках появится Wi-Fi

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

7 мая в Омске заработают фонтаны

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт