Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 18.04.2026, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Уроженец Казахстана пытался продать в Омске 5 кг синтетического наркотикаВ поле зрения сотрудников УФСКН по Омской области попал 29-летний, ранее не судимый, уроженец республики Казахстан. Иностранец приехал в наш город якобы на заработки. Но вскоре был заподозрен в распространении крупных партий «синтетики» через тайники-закладки.

- Криминальная деятельность заезжего гастролера продолжалась недолго, - сообщает пресс-служба вышеназванного ведомства. – Несмотря на всю хитрость и изобретательность, наркоторговец был задержан, так и не успев наладить свой «бизнес». При проведении обыска в его съемной квартире в Кировском округе и в тайниках-закладках, которые он успел сделать, было обнаружено и изъято свыше пяти килограммов разного вида психоактивных веществ. По примерным расчетам, это свыше ста тысяч разовых доз зелья.

В отношении иностранца по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Решения суда несостоявшийся наркодилер будет дожидаться в следственном изоляторе.

***

Извращенец из Омска в Новосибирске надругался над девочками 7 и 12 лет

В июле 2014 года в Новосибирске был задержан 32-летний уроженец Омска. Установлено, что в июне - июле в Первомайском районе соседнего областного центра он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, а после – развратные действия в отношении ныне 14-летней девочки. В отношении извращенца, как стало известно «Вечернему Омску», возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего, но не достигшего 14-летнего возраста». Следователям СУ СКР по Новосибирской области удалось собрать доказательства, подтверждающие причастность омича к совершенным преступлениям, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям вышеназванных статей УК РФ, педофилу грозит до двадцати лет лишения свободы.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 630 | Теги: девочки, характеристики, крупные, сотрудники, Казахстан, наркотики, иностранцы, сексуально, гастроли, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Двораковский взял самоотвод

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

В Омске сгорели две дачи

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

«100 грамм уже не нальют…»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Краткое описание:

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В Омской области найден первый утопленник

В селах Омской области показывают хоккей на больших экранах

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске на кладбище нашли гранату

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт