Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.04.2026, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У бизнесвумен из Тары приставы отобрали игрушкиПредставители Роспотребнадзора в одном из магазинов тарской предпринимательницы Татьяны К. обнаружили игрушечных зверей сомнительного качества. Проверка показала, что «Жирафчик» по 70 рублей и «Петушок» по 80 рублей не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности игрушек: на них отсутствовала этикетка с информацией об изготовителе и месте изготовления, сроке эксплуатации изделий, отсутствовал и товарный знак. Никакой маркировки, обозначающей допустимый возраст ребенка, с которого можно использовать игрушки, также не было. А главное, не было указано, из каких материалов сделаны зверушки.

Судебные приставы Тары изъяли у бизнесвумен «жирафчиков» и «петушков», а мировой судья оштрафовал Татьяну на две тысячи рублей.

**

У сотрудницы омского ООО «Сибпромпроект» сгорел «Мерседес»

Вчера, в час дня, в пожарную охрану Ленинского округа поступило сообщение о том, что на территории частного подворья на улице Избышева горит гараж. На момент прибытия пожарных шел дым из гаража и из-под кровли дома, куда перекинулся огонь. В связи с поздними обнаружением и сообщением о возгорании автомобиль «Мерседес», стоявший в гараже, сгорел полностью, восстановлению не подлежит. Пожар тушили пять боевых расчетов, 22 человека личного состава МЧС. «Вечернему Омску» стало известно, что сгоревший автомобиль принадлежит 31-летней сотруднице ООО «Сибпромпроект». Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

***

У омички из поселка Биофабрика сожгли почти новый «Хёндай»

Сегодня, около двух часов ночи, жители поселка Биофабрика увидели, что горит автомобиль «Хёндай Санта Фе». Прибывшим пожарным удалось сбить пламя. В результате у машины повреждены лакокрасочное покрытие, салон, но восстановить иномарку возможно. «Вечернему Омску» стало известно: предварительно установлено, что был совершен поджог: с места происшествия изъяты соответствующие улики. Автомобиль, который выпущен всего два года назад, принадлежит 33-летней жительнице поселка.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 584 | Теги: проверки, автомобили, предпринимательство, требования, ребенок, представители, бизнес, эксплуатация, Рубли, Игрушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске появится новая паромная переправа

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Федор Емельяненко уходит из спорта

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

- Все беды в России начались с Ельцина

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске открылось новое печатное издание

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт