Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.08.2026, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Три омички зарабатывали на изготовлении поддельных документов для незаконных мигрантовСотрудники отдела по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении четырех участников организованной группы, занимавшихся незаконной деятельностью по регистрации иностранных граждан на территории региона.

Основанием к возбуждению дела в феврале 2015 г. послужили материалы проверки в отношении одного из фигурантов, задержанного в ходе совместной операции омской полиции и регионального УФСБ по пресечению каналов незаконной миграции. При досмотре у задержанного были обнаружены пустые бланки разрешений на жительство, а также иностранные паспорта. Технико-криминалистическое исследование показало, что оттиски на бланках и в паспортах сделаны поддельными печатями и штампами.

В ходе комплекса мероприятий с привлечением оперативно-технических средств выявлены свыше 10 человек, получивших аналогичные бланки разрешений со своими фамилиями, а также установлены соучастники ранее задержанного 50-летнего мужчины - ими оказались три жительницы Омска и Омской области в возрасте 46-55 лет. Собранные материалы позволили установить, что соучастники действовали по заранее разработанной схеме и в соответствии с определенными ролями. Организатором группы выступала 55-летняя омичка, ранее судимая за мошенничество. Две другие женщины занимались поиском нелегально проживающих в области граждан и гарантировали им получение официального разрешения на жительство якобы через знакомых сотрудников миграционной службы.

Всего указанные лица организовали незаконное пребывание на территории Омской области 16 иностранных граждан – выходцев из стран среднеазиатского региона. Сумма полученного мошенническим путем вознаграждения составила около 400 тысяч рублей. Согласно УК РФ за организацию незаконной миграции и мошенничество в составе организованной группы может быть назначено наказание в виде заключения под стражу на срок до 10 лет.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 830 | Теги: документы, Отдел, мигранты, сотрудники, иностранцы, незаконно, Территория, Граждане, Россия, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске пройдет гей-парад

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омск приехал Роман Абрамович

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске появится новая паромная переправа

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт