Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Социальные медиа виновны в протестах

Совсем недавно правительство Турции во главе с Реджепом Эрдоганом обвинило все социальные сети в целом в том, что они способствуют распространению неправдивых слухов и дезинформируют население страны относительно проходящих в настоящее время в стране протестов населения.

Напомним, что вполне безобидные демонстрации протеста экологов, которые выступали против возведения в парке Стамбула торгового центра, достигли невероятных масштабов по всей стране. Произошло это после того, как местная полиция жестко подавила протесты в столице Турции - Анкаре. Подобное действие сотрудников турецкой полиции послужило поводом для турков выйти на улицы пятидесяти городов, при этом протестовать против существующего политического режима в стране.

Twitter отдельно был выделен главой турецкого правительства Реджепом Эрдоганом, как социальная сеть, которая в большей мере повлияла на подобную реакцию общественности, направленную в сторону политического режима Турции. Стоит отметить, что Реджеп Эрдоган назвал Twitter проклятием сегодняшнего дня, которое плодит сплошную ложь и путает население страны и не только. В том числе Эрдоган ссылается на некорректные отзывы о том, что полицией был блокирован доступ к социальным медиа. На самом же деле все обстояло совсем по-другому, поскольку виной всему стала перезагрузка системы, которая не дала возможности публиковать сообщения в Twitter.

Стоит внимания тот факт, что турецкие средства массовой информации не смогли справиться со своей прямой обязанностью, информированием населения, а, по большей части, данным вопросом занялись социальные платформы. Довольно любопытно, что до подобного инцидента глава правительства пользовался огромной популярностью в социальных медиа. Так, на его профиль в Twitter было подписано около 2,7 миллионов пользователей, а на странице в социальной сети Facebook –более 2 миллионов лайков. Чем все это закончится – пока остается неизвестно.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (01.12.2016)
Просмотров: 1060 | Теги: Протест, Twitter, Население, виновник, политика, страна, время, Правительство, социальный, миллион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омске украли гидромолот

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Семейное подворье попало под раздачу

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Дмитриевского отстранили от должности

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Двораковский намерен стать мэром Омска

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт