Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

С Привокзальной площади Омска изгнали шаурму и жареных курУ 25-летней Ксении Г. закончился срок аренды земельного участка на ул. Лобкова, 3а, на котором стоял ее киоск «Горячее питание», и власти города потребовали освободить землю. Однако предпринимательница это требование игнорировала. Тогда мэрия обратилась в прокуратуру, а затем в суд. Ленинский районный суд признал деятельность Ксении по использованию арендованной территории незаконной и обязал ее за свой счет освободить. Но молодая женщина проявила упрямство и продолжала кормить прохожих шаурмой и курами-гриль.

Дважды Ксению штрафовали на пять тысяч рублей, а когда это не помогло, судебный пристав-исполнитель принял решение отключить киоск от электроэнергии. Эта мера оказала воздействие – предпринимательница демонтировала киоск и даже убрала мусор с территории.

**

С шестого этажа МСЧ № 4 в Омске выбросился 35-летний мужчина

Сегодня ночью на территории медсанчасти № 4 было найдено тело мужчины, предположительно 35-ти лет. Как сообщают пользователи «ЧП Омск», мужчина выбросился из окна шестого этажа медицинского учреждения и разбился насмерть. В пресс-службе УМВД Омской области факт обнаружения тела мужчины подтвердили. Сейчас проводится проверка.

**

Санитар морга в Омске «заминировал» два автомобиля

Вчера, в девятом часу вечера, в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Багратиона заминировано два автомобиля. На место происшествия незамедлительно выехали службы быстрого реагирования. Однако взрывного устройства обнаружено не было. Сотрудники полиции установили личность того, кто «заминировал» машины. Им оказался 39-летний, ранее судимый, мужчина, который работает санитаром в морге. В полицию он звонил будучи сильно пьяным. В отношении санитара возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ему грозит до трех лет лишения свободы.

**

Сегодня днем в Омске на ходу загорелся старенький «Пежо»

Сегодня, в 12.22, в пожарную охрану Центрального округа поступило сообщение о возгорании автомобиля «Пежо» возле дома № 109 по улице 10 лет Октября. На момент прибытия двух боевых расчетов горел моторный отсек. В отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области "Вечернему Омску" пояснили, что пожарным за шесть минут удалось справиться с пламенем, но старенький автомобиль 2003 года выпуска вряд ли подлежит восстановлению. Причины возгорания устанавливаются.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 593 | Теги: участки, предпринимательство, требования, питание, Куры, признание, киоски, незаконно, Территория, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Краткое описание:

У Назарова за спиной нет олигархов

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт