Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Ростехнадзор назвал причины падения в Омске башенного кранаСибирское управление завершило расследование технических причин аварии, связанной с падением 26 октября башенного крана в Омске. Тогда под конструкциями крана, рухнувшего на проезжую часть улицы Маршала Жукова, были раздавлены две машины, в одной из которых погибли супружеская чета и грудной младенец, а впоследствии в больнице скончался крановщик.

По результатам расследования комиссия установила четыре основные причины аварии: техническая неисправность тормоза механизма передвижения башенного крана по рельсам, эксплуатация отработавшего нормативный срок крана без проведения экспертизы промышленной безопасности, допуск к работе необученного и неаттестованного персонала и отсутствие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности со стороны эксплуатирующей организации.

Одновременно была проведена служебная проверка в отношении инспектора Межрегионального отдела по государственному строительному надзору, надзору за СРО и подъемными сооружениями Константина Иванова, которая установила, что инспектор выполнял свои должностные обязанности надлежащим образом. Однако вчера суд по ходатайству Следственного комитета отстранил Иванова от должности.

*

Рухнувший в Иркутской области Ил-76 нашли омские пожарные

В конце июня на усиление борьбы с лесными пожарами, охватившими Иркутскую область, стали перебрасываться бригады из других регионов страны, в том числе и из Омской области. Омичи и обнаружили пропавший 1 июля самолет Ил-76.

Как рассказал летчик Александр Антипин, его самолет с бойцами авиапарашютной службы омского резерва в пять утра совершал вылет в район 50 пожара. При определении кромок пожара и путей опасных направлений омские пожарные и обнаружили останки рухнувшего самолета, от которого остался только хвост, все остальное сгорело.

***

Руководитель лесхоза из Омской области пойдет под суд за невыплату зарплаты

Следователи СУ СКР по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя специализированного автономного учреждения Омской области «Саргатский лесхоз» Юрия Захарченко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Частичная и полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

В ходе следствия установлено, что с января по май 2015 года обвиняемый не выплачивал заработную плату 24 работникам лесхоза, задолженность перед которыми составила около миллиона рублей. При этом Захарченко, имея более четырех миллионов рублей на расчетном счете и в кассе предприятия, расходовал их на приобретение ГСМ, медикаментов, продуктов питания, оргтехники, канцелярских товаров и другие цели, не связанные с оплатой труда работников, грубейшим образом нарушая их конституционные права. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, ссылаясь на обоснованный риск и производственную необходимость, утверждая, что сознательно шел на нарушения трудового законодательства, отдавая предпочтение целям развития лесхоза.

По итогам следствия руководителю Главного управления лесного хозяйства Омской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, и привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц за непринятие мер к строгому соблюдению конституционных прав граждан в подчиненных организациях. В настоящее время уголовное дело направлено в Саргатский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 705 | Теги: пожар, промышленность, машины, Преступление, больница, Самолеты, безопасность, Следствие, гибель, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске появился молодежный пресс-центр

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Омских бурёнок будут кормить попкорном

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт