Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пожар в омском садоводстве «Химик» тушили почти часСегодня, 22 ноября, около 11 часов утра загорелась дача в расположенном в Советском округе садоводстве «Химик», затем огонь перекинулся на стоящий рядом сарай и стал угрожать соседним дачам. На пожар на четырех машинах выехали 18 бойцов МЧС и звено газодымозащитной службы. На тушение огня у них ушло около часа.

***

Пожарные Омской области спасли из огня школьницу, её сестру и отца

Вчера, в 12.01, в пожарную охрану Усть-Ишимского района поступило сообщение о том, что в райцентре на частном подворье горит дощатый гараж. На место происшествия выехало три боевых расчета. Как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, в связи с поздним сообщением о возгорании, на момент прибытия пожарных гараж был охвачен пламенем, огонь перешел на кровлю двухквартирного дома. В квартире № 1 находились 17-летняя девушка, её сестра и отец. Бойцы звена газодымозащиты бросились спасать людей. Им удалось вывести на улицу всех троих. К счастью, никто из них не пострадал. В то же время пожарным удалось отбить пламя от квартиры № 2, а из горящего гаража вывезти грузовик ГАЗ-53. Но спасти стоявший там же китайский внедорожник «Грейт Вол» не удалось: автомобиль сгорел полностью. Общая площадь пожара составила почти 140 квадратных метров. Но уже через час огонь был полностью ликвидирован. Материальный ущерб и причина возгорания устанавливаются.

***

Омская путана украла у пожилого клиента бриллианты и изумруды

На прошлой неделе 56-летний омич через социальную сеть познакомился с женщиной и пригласил ее к себе в гости на квартиру по 4-му Новоселовскому переулку. После обильных возлияний хозяин уснул, а утром гостью в своей постели не застал. Вместе с ней исчезли 45 тыс. рублей, два перстня с бриллиантами, кулон с изумрудами и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила почти 145 тыс. рублей.

О своей недолгой знакомой потерпевший не знал ровным счетом ничего, и полицейским пришлось пойти по ломбардам Советского округа. В одном из них, неподалеку от места жительства незадачливого ловеласа, они обнаружили похищенные золотые изделия. Работник ломбарда вспомнил женщину, сдавшую украшения, и передал оставленные ею паспортные данные стражам порядка. 36-летняя омичка была задержана в своей квартире на улице 50 лет Профсоюзов. Драгоценности изъяли и вернули владельцу, а в отношении дамы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере».

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 666 | Теги: МЧС, пожар, машины, Угроза, Химик, Состав, Гаражи, советский, садоводство, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске снова подорожал бензин

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Бизнес книги для предпринимателей

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт