Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пять домов для омских переселенцев построят досрочноХороший подарок к юбилею города ожидает омичей, живущих в ветхих домах. Как сообщили в горадминистрации, мэр Вячеслав Двораковский поставил задачу завершить строительство пяти жилых домов для переселенцев в микрорайоне на улице Завертяева досрочно и сдать жилье к 300-летию Омска. Речь идет о второй очереди микрорайона, где квартиры получат 500 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

- Будет правильно, если мы сделаем людям подарок, и к 300-летию Омска они получат жилье, соответствующее всем современным требованиям, в одном из наиболее перспективных микрорайонов города, - пояснил Вячеслав Двораковский. - Я думаю, что департаменту строительства и такой крупной фирме, как «Стройбетон», по силам решить эту задачу.

По словам генерального директора компании «Стройбетон» Владимира Гейдериха, полностью строительство можно завершить уже в мае 2016 года. К новому году планируется возвести коробки зданий, потом проложить внутренние коммуникации, выполнить отделку, а весной — покрасить фасады, провести благоустройство прилегающих территорий с установкой детских спортивных площадок, малых архитектурных форм, озеленением.

По информации департамента строительства, на возведение первой очереди микрорайона на улице Завертяева для переселения граждан из аварийного жилья выделено более 1,3 млрд рублей, затраты на возведение второй очереди — около 750 млн.

**

Раньше срока

Продолжается строительство транспортной развязки с путепроводом на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Новый объект имеет важнейшее значение для транспортной системы Омска.

Через железнодорожный переезд, расположенный на оживленном участке Транссибирской магистрали, ежесуточно проходило порядка 18,5 тысячи автомобилей. Закрывать переезд из-за большого трафика по железной дороге приходилось практически каждые 15 минут. После введения путепровода в эксплуатацию поток автотранспорта будет следовать между Ленинским и Октябрьским административными округами Омска без каких-либо задержек.

На сегодня готовность объекта составляет порядка 65%. Срок окончания работ в соответствии с муниципальным контрактом – декабрь текущего года. Однако движение по путепроводу планируется открыть уже в сентябре.

– Нареканий нет: работы выполняются качественно, идут по графику. Контроль обеспечен соответствующий. К 1 сентября планируется завершить строительно-монтажные работы, а 15 сентября – открыть движение, – заявил мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. Накануне он совместно с депутатами Омского городского Совета посетил один из главных объектов, возводимых в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города.

Добавим, муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму более 715 млн рублей заключен с ОАО «Сибмост».

КОММЕНТАРИЙ

Председатель Омского городского Совета Галина ГОРСТ:

– Совместные объезды депутатов Омского городского Совета и мэра Омска социально значимых объектов, возводимых в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города, – традиционная форма работы. Все эти объекты имеют большую значимость. Сегодня мы своими глазами увидели, что сделано, оценили, что еще предстоит сделать. Во время таких объездов решаются вопросы о продолжении работ, о выделении дополнительного финансирования из бюджета города.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (05.07.2016)
Просмотров: 498 | Теги: квартиры, жизнь, дом, хороший, жилье, микрорайон, улучшения, город, мэр, постройки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омский фонарь признан лучшим в России

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Валуев заставит омичей бросить курить

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

Двораковский выступит в Совете Федерации

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт