Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 10.04.2026, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пьяный омич потерял трехлетнего сынаВчера, около пяти часов вечера, в полицию поселка Первокирпичный пришла 13-летняя девочка и привела малыша лет трех. Школьница пояснила, что нашла мальчика возле подъезда на улице Завертяева. Он гулял один, взрослых поблизости не было. Одет был в куртку, но без шапки, несмотря на довольно холодную погоду. Сотрудники полиции поблагодарили девочку, обогрели мальчика. Он рассказал, что его зовут Артем, что он вместе с папой приехал в гости, но захотел погулять и ушел. Врачи, которых вызвали полицейские, осмотрели ребенка, но не нашли каких-либо телесных повреждений или других симптомов, угрожающих здоровью. Однако на всякий случай ребенка поместили в больницу. В то же время сотрудники полиции начали поквартирный обход дома, возле которого нашли малыша. Инспекторы ПДН во все отделы полиции направили ориентировку с приметами найденыша. А в полночь в полицию обратилась жительница Центрального округа, которая заявила о пропаже трехлетнего сына. Сопоставив заявление женщины и информацию о найденном мальчике, полицейские установили, что речь идет об одном и том же ребенке. И сообщили матери, где находится её сын. Когда женщина успокоилась, то рассказала, что вечером пришла с работы, дома застала пьяного мужа, но не застала трехлетнего сына Артема. Муж объяснил, что днем ездил к друзьям в поселок Первокирпичный, выпил и… потерял малыша. С родителями ребенка проведена профилактическая беседа. Проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры административного воздействия. Информация об этой семье направлена в органы опеки и попечительства.

**

Пьяный омич, прицепив ледянку к авто, катал на ней подростка

Вчера, примерно в одиннадцать часов вечера, сотрудники ДПС, дежурившие на улице Энтузиастов, увидели, как мимо гипермаркета «О'кей» пронесся автомобиль ВАЗ-21099, к которому тросом была прицеплена ледянка с пассажиром. Полицейские остановили автомобиль и увидели, что на ледянке для катания с горок сидит мальчик-школьник. Машиной же управлял 22-летний омич. Внешность и поведение водителя дали стражам порядка основание предположить, что молодой человек пьян. Однако от освидетельствования омич отказался. Его отстранили от управления автомобилем, который увезли на штрафстоянку. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по статье «Перевозка людей вне кабины автомобиля». Кроме того, нарушителю придется ответить за отказ от медицинского освидетельствования. Как сообщают полицейские, молодому человеку грозят штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 558 | Теги: Угроза, пьяный, сын, центр, школьники, сотрудники, холод, полиция, ребенок, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

На Хилько возбудили уголовное дело

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Мураев не готов открыть свой бизнес

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт