Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 27.10.2026, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омское телевидение отметило 60-летиеОмск стал третьим после Москвы и Ленинграда городом в СССР, где появилось телевидение. Строго говоря, это произошло 6 ноября 1954 года – в тот день энтузиасты ТВ впервые вышли в эфир из экспериментальной студии в доме на Интернациональной. Но в официальной хронике за точку отсчета берется 14 июля 1955 года, когда Омский горисполком принял решение об организации в городе опытного телевизионного вещания.

Поздравить телевизионщиков приехали глава региона Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского Совета Галина Горст, начальник УМВД Юрий Томчак и замгендиректора ВГТРК Рифат Сабитов, , Все они сказали в адрес старейшей омской телерадиокомпании массу добрых слов, а телевизионщики представили историю омского телевидения с первых его дней до нынешних времен.

Не обошлось и без ответных слов в адрес гостей. Особую благодарность директор ГТРК «Иртыш» Татьяна Филиппенко выразила начальнику УМВД генерал-лейтенанту Юрию Томчаку за совсем недавно оказанную действенную помощь в спасении работника телестудии. «Вечерний Омск» рассказывал об этом случае, не зная тогда имени попавшего в беду человека. На торжественном вечере выяснилось, что пропавшим на тюкалинских озерах и спасенным, поднятым по приказу генерала Томчака вертолетом, был режиссер Александр Змага.

На вечере заслуженным ветеранам телевидения, его лучшим работникам были вручены памятные дипломы и награды, несколько человек, в том числе главный режиссер ГТРК Владимир Погодаев, редактор Александр Жидков, режиссер Людмила Голошубина, звукорежиссер Николай Смирнов, удостоились звания «Легенда омского телевидения». Конечно же, вспомнили о тех, кто ушел из жизни за последние пять лет – со времени предыдущей такой встречи.

***

Омского фермера наградили золотой медалью на выставке «АГРОРУСЬ» в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на XXIV Международной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ-2015» глава крестьянско-фермерского хозяйства «Горячий ключ» Юрий Щербак был награжден золотой медалью за достижение высоких показателей в области животноводства и растениеводства. Также «Горячий ключ» из Омского района отмечено дипломами как лучшее фермерское хозяйство России и лучшее семейное животноводческое фермерское хозяйство России.

В престижной выставке «Агрорусь-2015» участвуют более 1000 отраслевых компаний, фермерских хозяйств и частных предпринимателей, которые представили инновационные разработки, сельскохозяйственную технику, продукты питания, другую сельхозпродукцию. В рамках агрофорума прошел Третий всероссийский съезд сельских кооперативов, на котором представители власти, бизнеса и науки обсудили проблемы развития кооперации на селе, а также меры государственной поддержки и регулирования деятельности сельских кооперативов, роль и задачи кооперативов на современном этапе.

Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов, Омская область в числе 25 регионов получит грант на поддержку и развитие кооперации.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27.08.2015)
Просмотров: 822 | Теги: хроники, Телевидение, Москва, интернат, город, эксперимент, студия, СССР, организация, Ленинград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Омские приставы встали на лыжи

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт