Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 04.10.2026, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омским полицейским, превысивших полномочия, вынесен приговор

Четверо полицейских Павлоградского района, которым следственные органы предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, приговорены судом к разным срокам наказания. По версии следствия, они избили подозреваемых, а троим из них досталось электрошокером в голову и по телу. Не получив от задержанных признательных показаний, их незаконно удерживали в отделе полиции в течение нескольких дней.

Как сообщили сегодня, 26 октября, в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области, следствием и судом установлено, что 17 января 2015 года сотрудники полиции ОМВД России по Павлоградскому району избили четверых, ранее судимых жителей села Южное, чтобы раскрыть преступление и получить признание в убийстве пожилой сельской жительницы.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области. После возбуждения уголовного дела полицейские были отстранены от занимаемых должностей. Вину они не признали, но в ходе судебного разбирательства объективные доказательства преступления нашли свое подтверждение.

По информации СУ СК РФ по Омской области, суд приговорил к наказанию в виде лишения свободы Рустама Ахметов на 5 лет, Владислава Богомолова и Юрия Дизера на 4 года 2 месяца, Евгения Дубовикова – на 3 года 6 месяцев. И всем четверым условно, с испытательным сроком от 4 до 2 лет.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (31.10.2016)
Просмотров: 987 | Теги: электроэнергия, показ, признание, полиция, приговор, незаконно, Следствие, суд, Подозрение, избиение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Немцев заинтересовали омские проекты

Валуев заставит омичей бросить курить

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт