Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омских журналистов пригласили на посадкуУ местных журналистов, в отличие от коллег из других регионов, на один профессиональный праздник больше. 20 сентября отмечается День омской прессы, напомнили в региональном отделении Союза журналистов России. Этот праздник учрежден Указом губернатора Омской области в 2011 году в честь 140-летия выхода в свет первой омской газеты «Акмолинские областные ведомости» в сентябре 1871 года.

По этому случаю запланировано немало мероприятий. Так, 17 сентября в саду юннатов планируется обновить журналистскую аллею, посадив новые саженцы. Эту акцию назвали журналистским субботником, хотя пройдет она в четверг. А 20 сентября команда клуба спортивных журналистов омского СЖ примет участие в Международном сибирском марафоне. Также планируется провести традиционный журналистский капустник.

*

Омским десантникам, пострадавшим в Светлом, подарили планшеты и книги Язова с автографом

Самочувствие омских десантников, травмированных при обрушении казармы в Светлом, улучшилось. Омич Юрий Аврамов и Акитлек Акылбеков из Называевского района с политравмами проходят курс лечения в военном клиническом госпитале имени Вишневского в Москве. Их уже перевели из реанимации в обычную палату. Омичей навестили в госпитале представитель Омской области при правительстве РФ Андрей Ишков и председатель совета Межрегиональной общественной организации «Омское землячество» Людмила Козловская.

- По поручению главы региона Виктора Назарова мы навестили ребят в больнице. Принесли им фрукты, сувениры, планшетные компьютеры. Кроме того, вручили нашим бойцам авторские книги Дмитрия Язова «Нашу Победу не отдадим! Последний маршал империи», подписанные автором, - рассказывает Андрей Ишков. - Дмитрий Тимофеевич, к сожалению, не смог лично проведать ребят, но просил передать им большой привет и пожелал скорейшего выздоровления.

По информации лечащего врача состояние военнослужащих удовлетворительное, оба идут на поправку, настроение - хорошее, всеми необходимыми медикаментами обеспечены. Лечение военнослужащих продлится более двух месяцев.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (23.07.2015)
Просмотров: 570 | Теги: губернатор, свет, Зеленый, журналисты, праздник, профессионализм, учреждениям, Россия, ребята, посадки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Валуев больше не вернется в большой спорт

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

На правительство Омской области напал безработный

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Иртыш могут запустить пираний

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт