Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский вор-рецидивист разжился в подъезде двумя велосипедамиВ течение двух дней из подъезда одного и того же многоквартирного дома в поселке Горячий Ключ пропали два велосипеда. Сначала на кражу пожаловался 63-летний пенсионер, а потом его сосед. Оба оставляли своих двухколесных друзей без всяких замков и были весьма огорчены их пропажей.

Проведя поквартирный обход, оперативники установили очевидцев, видевших мужчину на велосипеде, и задержали подозреваемого на остановке общественного транспорта при выезде из поселка. Им оказался 36-летний житель Омска, ранее неоднократно судимый за кражи чужого имущества. Свою вину мужчина отрицать не стал и рассказал, что оставленные владельцами в подъезде велосипеды он видел, когда приходил в гости к друзьям. Один из них он продал на автостоянке вблизи поселка водителю большегрузного автомобиля за 1000 рублей, второй из-за неисправности цепи бросил в поле.

По фактам краж возбуждено уголовное дело, а обвиняемый до суда будет находиться под подпиской о невыезде.

**

Рецидивист из Омска, убегая от полиции, выпрыгнул с третьего этажа

Вчера в ломбард в Центральном округе зашел мужчина и сказал, что хочет сдать в залог сотовый телефон. Приемщица выложила на стол три тысячи рублей, мужчина схватил деньги и убежал. О случившемся девушка заявила в полицию. По поведению грабителя оперативники предположили, что тот может быть ранее судим. По названным приемщицей приметам оперативники сузили круг подозреваемых до десятка человек. Одного из них, ранее судимого 31-летнего омича, очевидец преступления опознал по фотографии. Оперативники установили, что подозреваемый может прятаться у знакомых в Советском округе. Несколько часов они провели в засаде возле дома на улице Бородина. Не дождавшись, когда фигурант выйдет, вместе с одним из жильцов вошли в квартиру. Услышав, что за ним пришли, подозреваемый выпрыгнул с балкона третьего этажа. Серьезных телесных повреждений, упав в сугроб, он не получил. Более того, начал убегать от полицейских. Но уже через семь минут его удалось задержать. За грабеж омичу, который освободился чуть менее года назад, грозит до четырех лет лишения свободы.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 579 | Теги: Пенсионеры, Посёлок, квартиры, сосед, Ключ, Кража, дом, Дружба, горячие, велосипеды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Птицин получил два года условного срока

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

За один день в Омске пропали двое детей

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт