Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.04.2026, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский пилот летал без документов по «просьбе» владельца частного судна16 апреля этого года с посадочной площадки Камышино взлетел самолет «Аэропракт», на борту которого, как сообщает Омская транспортная прокуратура, находились собственник и пилот. В течение часа судно кружило в небе над Омской областью. А после посадки попало в поле зрения сотрудников регионального УФСБ России. Они установили, что срок действия сертификата летной годности воздушного судна истек еще в 2014 году, в связи с чем эксплуатация самолета создавала угрозу безопасности полетов. Кроме того, на борту отсутствовала судовая и полетная документация. Омский транспортный прокурор возбудил в отношении пилота дело об административном правонарушении, которое направлено в Управление государственного авиационного надзора по Сибирскому федеральному округу. Наряду с этим в Октябрьский районный суд Омска к собственнику и пользователям воздушного судна предъявлено исковое заявление с требованием о запрете эксплуатации самолета до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности.

***

Омский полицейский спас водителя из горящего авто

Вчера, около пяти часов вечера, в полицию Нижнеомского района позвонили очевидцы и сообщили, что в районе 114-го километра на обочине автодороги Омск - Нижняя Омка из-под капота припаркованной «Хонды» идет дым. На место происшествия выехал автоинспектор Денис Чипизубов. Когда он нашел автомобиль, тот уже полностью был охвачен пламенем. Старший лейтенант увидел, что за рулем находится мужчина, но не подает признаков жизни. Полицейский вытащил водителя из салона, перекрыл проезжую часть и вызвал службы экстренного реагирования. Как выяснилось позже, 30-летний водитель «Хонды» был пьян и попросту уснул за рулем, когда его авто загорелось. К счастью, благодаря Денису Чипизову он не пострадал, а вот машина сгорела полностью, восстановлению не подлежит.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 654 | Теги: владелец, документы, требования, сотрудники, самолет, собственник, Самолеты, транспорт, федеральная, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт