Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.08.2026, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские инспекторы ГИМС спасли рыбакаУтром он отправился на рыбалку на озеро Ик в Крутинском районе. Метрах в четырехстах от берега гребное судно перевернулось, и мужчина оказался в холодной воде. Около сорока минут он держался на поверхности, пытаясь забраться обратно в лодку, но его усилия не увенчались успехом. Силы были на исходе.

- К счастью, в это время акваторию озера патрулировали государственные инспекторы инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Виктор Большенков и Сергей Климик, - рассказали "Вечернему Омску" в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области. - Увидев барахтающегося в воде мужчину, они поспешили к нему. Инспекторы подняли рыбака на борт своей лодки, обогрели его. Затем доставили на берег и переодели в сухую одежду.

От медицинской помощи он отказался. Поблагодарив инспекторов, омич уже хотел попрощаться со спасителями, но… Прежде с ним провели профилактическую беседу о безопасном поведении на воде, правилах нахождения в надувной лодке, и только потом инспекторы пожелали спасенному хорошего, без происшествий, рыбного лова.

*

Омские хакеры заблокировали компьютеры медиков и потребовали 12 тыс. рублей

В пункт полиции «Октябрьский» обратились представители медицинского учреждения, у которого оказались заблокированными вирусным приложением все компьютеры, имевшие выход в интернет. Они сообщили, что неизвестные выслали им SMS с предложением приобрести за 12 тыс. рублей ключ-дешифратор для деактивации блокировки, и медики согласились заплатить.

Дознавателями пункта полиции «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества посредством сети Интернет. Сотрудники полиции опросили потерпевших, изъяли компьютерную технику для проведения экспертизы, а также направили соответствующие запросы для определения источника распространения вирусной программы с целью установления личностей злоумышленников. Уголовным законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 702 | Теги: озеро, Поверхность, рыбака, Инспектор, Утро, холод, лодка, район, вода, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

В Омске появятся новые частные кладбища

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омской области заплатят дивиденды

В День города Омск станет пешеходным

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске пройдет всероссийский автопробег

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт