Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские энергетики вскрыли вековой слой брусчатки в границах Любинского проспектаУлица Ленина была перекрыта с 8.00 22 августа до 21.00 23 августа. В целях сведения периода ограничения дорожного движения к минимуму работы велись непрерывно, включая тёмное время суток. В рамках замены трубопроводов под проезжей частью было вывезено свыше 200 кубометров грунта, смонтировано 80 метров новых труб.

Замена трубопроводов в границах реконструируемого исторического центра города ведётся в рамках соответствующего соглашения АО «ТГК-11» (материнской компании «Омск РТС») и министерства строительства и ЖКК Омской области о выполнении работ. Коммуникации, снабжающие отоплением и горячей водой исторический центр Омска, не менялись в течение 20 лет, но ещё не выработали нормативный срок эксплуатации. Однако масштабный проект по реконструкции Любинского проспекта к 300-летию города предусматривает гранитное покрытие тротуаров, и в течение ближайших лет ремонт и замена инженерных коммуникаций на этом участке будут крайне нежелательны.

В рамках капитального ремонта планируется уложить в общей сложности 480 метров новых труб различного диаметра. Ремонтная программа на 2015 год была скорректирована с учётом нового участка. К 24 августа 2015 года подрядчиками выполнено около 50% от запланированного объёма работ. После прохождения одного из самых сложных этапов - канальной прокладки трубопроводов под проезжей частью - подрядчики приступили к укрупнённой сборке новых трубопроводов для участка теплотрассы, расположенного в пешеходной зоне по улице Музейной.

«При вскрытии асфальта подрядчики обнаружили слой брусчатки, служивший покрытием дороги, по всей видимости, ещё в прошлом веке. Большинству исторических зданий, вблизи которых мы работаем, более 100 лет, поэтому стараемся максимально аккуратно вскрывать грунт и использовать технику. Для нас это очень ответственный участок ремонта, когда мы не только работаем над повышением надёжности теплоснабжения, но и вносим свой вклад в обновление исторического центра Омска к его трёхсотлетию», - отметил начальник отдела ремонтов и техперевооружения АО «Омск РТС» Евгений ПРИТУЖАЛОВ.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25.08.2015)
Просмотров: 734 | Теги: ленина, улица, ТРУБЫ, город, слой, время, энергетика, история, дорога, движение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В России появляются адвокаты омского бренда

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Малая скорость малоэтажного строительства

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Кралю в Омске осудили за взятку

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Краткое описание:

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт