Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичка тратила деньги клиентовНедостачу обнаружили во время очередной проверки документов. О растрате сообщили в полицию, и стражи правопорядка провели уже собственную проверку. Все подтвердилось.

Виновную нашли быстро. Ею оказалась 26-летняя женщина, которая работала в этой страховой компании менеджером. По сведениям ОМВД России по Черлакскому району, она систематически тратила деньги, внесенные клиентами. В итоге ревизоры недосчитались 199 990 рублей. По данному факту возбудили уголовное дело.

*

Омичка украла солярий

Вчера в полицию обратилась индивидуальный предприниматель. 36-летняя женщина заявила о хищении принадлежащего ей солярия стоимостью 280 тысяч рублей. Она рассказала полицейским, что год назад сдала солярий в аренду своей знакомой – владелице парикмахерской на улице 50 лет Профсоюзов. Все это время прибыль от эксплуатации оборудования делилась между приятельницами согласно договору. А вчера, когда хозяйка пришла забрать принадлежащее ей имущество, оказалось, что салон красоты продан вместе с находящимся там аппаратом для загара.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 38-летнюю омичку. На допросе у следователя она рассказала, что намеренно не поставила в известность владелицу солярия о продаже парикмахерской со всем оборудованием. Свои противоправные действия она объяснила тем, что нуждалась в крупной сумме денег для погашения долгов. В настоящее время по данному факту полицейские проводят мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Уголовное законодательство за совершение мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

*

Омичка украла у подруги одежду и продала за бесценок

Проснувшись наутро после приема гостей, 47-летняя хозяйка квартиры в Октябрьском округе обнаружила, что среди ее одежды не хватает кожаной куртки и пуховика общей стоимостью 21,5 тыс. рублей, и обратилась в полицию.

Оперативники, опросив гостей потерпевшей, предположили, что одна из них может быть причастна к преступлению, и задержали подозреваемую на Космическом проспекте. Ею оказалась ранее уже судимая за кражи 36-летняя омичка. Вещей при ней не было, но в совершенном она созналась, рассказав, что продала их на рынке неизвестному за 3 тыс. рублей.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 675 | Теги: проверки, документы, Клиенты, время, полиция, стоимость, женщина, недостатки, Рубли, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Новые политблины

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Назаров познакомится c омскими СМИ

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт