Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичка наказала «АльфаСтрахование» за жадность на 8,5 тыс. рублейВ октябре омичке Алле Аверковой потребовались 50 тысяч рублей на личные нужды. Деньги нужны были срочно, поэтому она согласилась на кредит сроком на три года в банке «Восточный» под высокие проценты, но через пять дней нашла более выгодное предложение от другого банка и погасила кредит. В случае погашения кредита в 10-дневный срок Аверкова по закону имела право полностью вернуть уплаченную страховку в сумме 12780 рублей. Однако представители компании «АльфаСтрахование-Жизнь» возвращать деньги отказались, и дело пришлось решать в суде.

На днях Куйбышевский районный суд вынес решение взыскать со страховой компании более 21 тысячи рублей. Помимо возврата страховой суммы, «АльфаСтрахование-Жизнь» должна выплатить бывшей клиентке проценты за пользование чужими деньгами, штраф за отказ выполнить законные требования клиента и компенсацию морального вреда – это в сумме 8515 рублей.

P.S. Информацию об этом в редакцию прислал Центр защиты прав граждан "Справедливой России", но мы не стали упоминать о нем, посчитав это политической рекламой в преддверии выборов. Так как Центр высказал по этому поводу претензии, обещаем никогда больше его информацию не публиковать. прав граждан "Справедливой России".

**

Омичка отсудила у омских дорожников 150 тысяч за падение на пешеходном переходе

В марте прошлого года жительница Омска, переходя по пешеходному переходу улицу Нефтезаводскую, поскользнулась и упала. В результате падения она получила травму позвоночника и восемь месяцев находилась на амбулаторном лечении. Как было установлено, причиной падения женщины стала гололедица и невыполнение дорожными службами обязанностей по надлежащему содержанию автомобильных дорог: дорожное полотно не было обработано песчано-соляной смесью.

В связи с этим омичка подала в суд иск к Управлению дорожного хозяйство и благоустройства Омска с требованием компенсировать ей моральный вред, утраченный заработок и расходы на лечение. Прокуратура Омской области поддержала эти требования. Кировский районный суд взыскаль с дорожников более 150 тыс. рублей. Это решение было обжаловано, но судебную коллегию по гражданским делам Омского областного суда доводы дорожников не убедили, и она оставила их апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (07.07.2015)
Просмотров: 617 | Теги: кредит, проценты, страхование, жизнь, представители, Наказание, суд, компании, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Полежаев верит в омское метро

В Омске украли гидромолот

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омичи стали больше покупать продуктов питания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт