Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич пришел за кредитом с ножом"Вечерний Омск" уже сообщал, что в четверг, 8 октября, в офис малого кредитования по ул. Богдана Хмельницкого явился молодой человек и, перепрыгнув через стол, вынул нож и потребовал отдать ему деньги. Сотрудница организации открыла сейф и передала бандиту около 10 тыс. рублей.

Сейчас стали известны подробности его задержания. Несмотря на то что преступник прикрыл лицо шарфом, сотрудница офиса узнала в нападавшем клиента, который приходил несколько дней назад для получения кредита. Его личность была установлена, и полицейские задержали 20-летнего преступника по месту жительства.

Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», что грозит 10 годами лишения свободы. Сейчас полиция проверяет задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

**

Омич пришел за пивом с винтовкой

Вчера, в половине шестого вечера, в отдел полиции № 3 обратилась продавец торгового павильона по ул. Южной. Она рассказала, что 15 минут назад в павильон ворвался пьяный мужчина с ружьем, направив на нее дуло, заставил налить в пластиковые бутылки два литра пива и ушел с ними со словами: «Вот так с вами надо поступать».

Полицейским не составило большого труда выяснить, что разбойник находится в частном доме неподалеку, где они с приятелем активно выпивают. Наведавшись в дом, стражи порядка застали обоих друзей, тут же на полу лежала и пневматическая винтовка ИЖ-60, напугавшая женщину.

Разбойником оказался 32-летний рабочий одного из омских заводов. Выяснилось, что они с другом постреляли из винтовки по пустым бутылкам, а потом гость, прихватив хозяйское ружье, отправился за пивком, которое они не успели даже толком и выпить. Теперь отчаянному любителю пенного напитка вменяется ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание, которое она предусматривает, – 10 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 503 | Теги: Офис, требования, сотрудники, человек, стол, Четверг, нож, организация, кредитование, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт