Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.04.2026, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич пришел за кредитом с ножом"Вечерний Омск" уже сообщал, что в четверг, 8 октября, в офис малого кредитования по ул. Богдана Хмельницкого явился молодой человек и, перепрыгнув через стол, вынул нож и потребовал отдать ему деньги. Сотрудница организации открыла сейф и передала бандиту около 10 тыс. рублей.

Сейчас стали известны подробности его задержания. Несмотря на то что преступник прикрыл лицо шарфом, сотрудница офиса узнала в нападавшем клиента, который приходил несколько дней назад для получения кредита. Его личность была установлена, и полицейские задержали 20-летнего преступника по месту жительства.

Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», что грозит 10 годами лишения свободы. Сейчас полиция проверяет задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

**

Омич пришел за пивом с винтовкой

Вчера, в половине шестого вечера, в отдел полиции № 3 обратилась продавец торгового павильона по ул. Южной. Она рассказала, что 15 минут назад в павильон ворвался пьяный мужчина с ружьем, направив на нее дуло, заставил налить в пластиковые бутылки два литра пива и ушел с ними со словами: «Вот так с вами надо поступать».

Полицейским не составило большого труда выяснить, что разбойник находится в частном доме неподалеку, где они с приятелем активно выпивают. Наведавшись в дом, стражи порядка застали обоих друзей, тут же на полу лежала и пневматическая винтовка ИЖ-60, напугавшая женщину.

Разбойником оказался 32-летний рабочий одного из омских заводов. Выяснилось, что они с другом постреляли из винтовки по пустым бутылкам, а потом гость, прихватив хозяйское ружье, отправился за пивком, которое они не успели даже толком и выпить. Теперь отчаянному любителю пенного напитка вменяется ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание, которое она предусматривает, – 10 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 505 | Теги: Офис, требования, сотрудники, человек, стол, Четверг, нож, организация, кредитование, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омские заключенные отметили Пасху

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Двораковский взял самоотвод

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт