Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Назарова и Двораковского зовут в ИталиюПочетный консул России в Вероне Антонио Фаллико рассказал, чем интересна Омская область Италии и почему они стремятся презентовать потенциал нашего региона на международном форуме.

11 сентября в Конгресс-холле областного Экспоцентра состоялся семинар "Россия в ВТО: усиление евроинтеграции или экономический спад".

В мероприятии приняли участие представители деловых кругов региона, председатель совета директоров ЗАО "Банк Интеза", почетный консул России в Вероне Антонио Фаллико и руководитель офиса одной из крупнейших итальянских юридических фирм "Павия и Ансальдо" Серджио Форелли.

Как рассказал "Инфоканалу" Антонио Фаллико, кроме участия в семинаре и знакомства с омскими предприятиями, на него наложена особая миссия. Для этого сегодня он встретиться с губернатором Омской области Виктором Назаровым и мэром города Вячеславом Двораковским.

- Я доставлю им послание, не только от моего банка, но и от моей страны, в котором будет сказано, что для нас Россия и Омская область не только рынки. Мы хотим совместно развивать проекты и производить продукты под знаком инноваций и самых последних технологий, - сообщил "Инфоканалу" Антонио Фаллико.

По словам председателя совета директоров ЗАО "Банк Интеза", Италия намерена развивать экономическое сотрудничество с Россией, чтобы сбалансировать такие мировые экономические центры, как Азия, США и Европа. Одним из стратегических шагов к развитию совместного сотрудничества станет Российско-Итальянский форум об инновациях и международной интеграции.

- Мы пригласим их (мэра и губернатора) приехать в Италию 18-19 октября, где мы будем проводить международный форум. Мы бы хотели, чтобы отношения между Омской областью и Италией стали гораздо более интенсивными, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы провести презентацию экономического потенциала Омского региона в Италии, - отметил Антонио Фаллико.

Как подчеркнул иностранный гость, Италия заинтересована в финансировании приоритетных проектов в области инфраструктуры Омского региона, а также инвестициях в совместные проекты в энергетическом секторе с использованием инновационных технологий. Об этом Антонио Фаллико расскажет губернатору Омской области Виктору Назарову и мэру города Вячеславу Двораковскому.

Добавим, международный форум, который пройдет на Апеннинском полуострове, совместно организован Россией и Италией. Кроме этого, в нем примут участие Китай, Казахстан, Украина и Белоруссия.

По словам Антонио Фаллико, в рамках форума запланировано выступление губернаторов нескольких российских регионов, правда, пока неизвестно, выступит ли с докладом в Италии глава нашего региона Виктор Назаров.

10 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 сентября 2013, 11:30)
Просмотров: 749 | Теги: Международный, Директор, италия, технологии, рассказ, ЗАО, банк, Консул, Россия, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

В Омске депутат незаконно валил лес

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт