Информационно экономический канал Омской области
Среда, 30.09.2026, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Жесткой критике губернатора подверглись госслужащие, затянувшие дело по ремонту дамбы в Муромцевском районе.

В среду, 12 сентября, на заседании Кабинета министров глава региона Виктор Назаров принял решение выделить из резервного фонда правительства Омской области более 12 млн рублей на возмещение ущерба и ремонт объектов, пострадавших от природной стихии.

Около 6 млн рублей из этой суммы пойдет на восстановление дамбы в селе Петропавловка Муромцевского района, размытой в результате весеннего половодья.

Как выяснилось, сначала областная комиссия по чрезвычайным ситуациям потратила много времени на сбор бумаг и оценку ущерба, а затем проект документа три раза проходил согласование в министерствах государственно-правового развития и финансов. В результате жители села несколько месяцев были лишены нормальной переправы.

- Еще весной случилось чрезвычайное происшествие, а мы только осенью начинаем решать этот вопрос! Три месяца согласование бумаг идет, а жители по дощечкам ходят! - возмутился Назаров отношением чиновников к проблемам людей.

По мнению губернатора, чтобы такие ситуации не повторились, необходимо наказывать причастных к затягиванию социально значимых решений.

- Если еще раз повторится ситуация, будем конкретно разбираться по каждому сроку, кто и сколько согласовывал и "водил" туда-сюда документы! - заявил глава региона.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 сентября 2013, 10:00)
Просмотров: 719 | Теги: фонд, Кабинет, Резерв, губернатор, ремонт, Правительство, район, министр, чиновник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт