Информационно экономический канал Омской области
Среда, 30.09.2026, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Однако, как стало известно «Инфоканалу», на омских предприятиях это не отразится.

Крупнейший российский производитель грузовиков КамАЗ до конца 2013 года может уволить до 30 процентов своих офисных работников. Такое количество сокращений компания объясняет оптимизацией издержек, сообщает РБК Daily.

- У нас была разработана и принята стратегия повышения эффективности бизнеса. Согласно этой программе расходы компании к концу 2013 года должны сократиться на 16,5 млрд руб. (на 18 % к уровню 2011 года), - передает ресурс слова представителя КамАЗа Олега Афанасьева.

По его словам, из этого объема 8 млрд планируется сэкономить за счет повышения энергоэффективности, а также модернизации производства. Еще 6 млрд - за счет увеличения продаж и повышения их эффективности. И наконец 2 млрд рублей планируется сэкономить за счет управленческих расходов.

Таким образом, к началу 2013 года количество сотрудников на "грузовом" предприятии сократится на три тысячи человек. Однако в автотехцентре "КамАЗ" корреспондента "Инфоканала" уверили, что данная ситуация на Омске никак не отразится.

- Нас это не коснется никаким образом, - заявил старший механик автоцентра Савелий Лазарев. - Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы мы замедлили заданный темп работ.

По мнению Лазарева, единственным негативным фактором может стать уменьшение объемов работ. Однако даже если сократятся поставки, автотехцентр это все равно не заденет.

- У нас уже слишком большой наработанный объем и склад запчастей, - заключил респондент.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26 июля 2013, 13:06)
Просмотров: 1101 | Теги: известность, Предприятие, разработки, проценты, Образование, КАМАЗ, эффективность, Производитель, работа, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В России новый прожиточный минимум

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт