Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На аппаратном совещании в мэрии обсудили концепцию 65-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Ее тема в этом году «Юбилей — юбилею».Торжественное открытие юбилейной «Флоры» намечено на 5 августа, а ее работа продлится до 9 августа. Центральная площадка «Флоры» разместится на территориях скверов Выставочный и Воскресенский и в сквере на набережной Тухачевского.

«Согласно общей концепции территорию сквера Выставочный планируется оформить ландшафтными композициями, связанными с историческим прошлым Омска. На участках по набережной Тухачевского предполагается представить современный город. Сквер Воскресенский станет центром композиций и флористических фигур, которые лучше всего раскроют тему двух юбилеев», — пояснил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

В каждом округе пройдет своя «Флора». Эти выставки станут местом проведения окружных праздников, посвященных Дню города. В Кировском округе окружная «Флора» пройдет на территории сквера у Дворца культуры Кировского округа, в Ленинском — в сквере у Дворца культуры «Железнодорожник» по улице 6-й Станционной, в Октябрьском — в сквере по улице Богдана Хмельницкого в границах улиц Масленникова и Ипподромной, в Советском округе — в сквере дружбы народов, в Центральном округе — в сквере им. 30-летия ВЛКСМ.

**

За незаконное использование городских земель омичи заплатили 6,8 млн рублей штрафа

За 10 месяцев текущего года департамент имущественных отношений мэрии Омска провел 120 проверок законности использования земельных участков, предоставленных под строительство. В 80 случаях выявлены те или иные нарушения. Общая сумма выписанных штрафов составила 6 миллионов 800 тысяч рублей. Так, за неиспользование в течение длительного времени земельного участка, предназначенного для строительства, на юридических лиц налагается штраф от 400 тысяч рублей. За самовольное занятие земельного участка минимальный штраф для предприятий и организаций - 100 тысяч рублей. Столько же – за нецелевое использование земельного участка.

Сумма штрафов, выписанных в 2015 году, почти в 8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.11.2015)
Просмотров: 601 | Теги: Цветовод, центр, воскресенье, флора, Территория, юбилей, Мэрия, выставка, Рубли, набережная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов улетел, но обещал вернуться

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В омской мэрии появятся экологи

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

В Омске установилась аномально теплая погода

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт