Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Из-за паводковых вод полиция перекрыла в Омске несколько улицВ результате мониторинга дорожной обстановки сотрудники Госавтоинспекции отметили ухудшение ситуации от пр. Королева до Красноярского тракта и от Красноярского тракта до ул. 25-я Северной, где в течение дня вода стала активно прибывать на проезжую часть. Руководство ГИБДД приняло решение ограничить движение транспорта на этих участках и привлечь дополнительные силы аварийно-спасательных служб.

Сейчас затопленные паводковыми водами участки перекрыты дополнительными экипажами ДПС, которые направляют транспорт по другим магистралям. УМВД рекомендует омичам заранее выбирать пути объезда. Когда ситуация улучшится и угроза для безопасного движения будет снята, проезд транспорта откроют.

***

К 1 июля омские единые дежурно-диспетчерские службы заработают в новых условиях

Через полтора месяца, до 1 июля, на всей территории Сибири единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями. Это позволит дать старт практической реализации большого перспективного проекта по всесторонней защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, получившего название «Безопасный город».

Работа по-новому - это работа на предупреждение чрезвычайных происшествий, это основной смысл и назначение системы «Безопасный город». Единым дежурно-диспетчерским службам (ЕДДС) в этой системе отводится фактически ключевая роль.

- ЕДДС надо воспринимать не как комнату с диспетчером, а как орган повседневного управления районного или городского звена во главе с оперативным дежурным, способным мгновенно решать задачи экстренного реагирования на различного рода происшествия, - отметил в ходе совещания с представителями муниципальных властей начальник Сибирского регионального центра МЧС России (СРЦ) генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко.

Подчеркивая значимость деятельности ЕДДС в современных условиях, Сергей Диденко напомнил, что в соответствии с нормативами оперативный дежурный должен иметь высшее образование, а отбор на должность следует проводить на конкурсной основе. Заработную плату необходимо соотнести с уровнем ответственности специалиста, управляющего всеми рисками на территории муниципалитета.

- Это люди, которые в круглосуточном режиме являются правой рукой главы муниципального образования, которым он полностью доверяет за счет высокого профессионализма и способности оперативно решать сложнейшие задачи организации предупредительной работы, - сказал генерал Диденко.

Чтобы соответствовать запросам времени, единые дежурно-диспетчерские службы должны быть оснащены мощной компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием, надежной связью и необходимым программным обеспечением.

- На эту тему я говорил со всеми главами субъектов и встретил полную поддержку. И тут вступает в силу самый решающий фактор – желание главы района или города воплотить систему комплексной безопасности в жизнь. Конечно, есть главы, которых не надо уговаривать, которые за счет собственной мудрости и уважения к своим избирателям самостоятельно приняли необходимые решения. Напомню, идея ЕДДС давно не новость, мы пытаемся воплотить её с 1999 года. Это то, что мы с вами в свое время упустили и не развивали. И сколько детских и взрослых жизней можно было бы сберечь, сколько материальных и финансовых ценностей сохранить, если бы система предупреждения на местном уровне работала должным образом, обеспечивая безопасность наших граждан, - сказал начальник СРЦ МЧС России.

Сергей Диденко также напомнил, что, согласно поручению полномочного представителя президента России в Сибири, до 1 июля текущего года все ЕДДС должны быть приведены в нормативное состояние и с этого дня во всех регионах Сибири начнется активное практическое внедрение в жизнь аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20.05.2016)
Просмотров: 550 | Теги: участки, руководство, Ситуация, сотрудники, Дежурный, полиция, королева, транспорт, дорога, красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

У Назарова за спиной нет олигархов

В Омске пенсионер подделал проездной

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт