Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Кроме того, министр строительства, ЖКХ и транспорта предложил муниципалитетам взять перевозчиков под более жесткий контроль. В Омске это не удается сделать уже давно.

Накануне министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков обсудил с руководителями министерств, ведомств, муниципальных образований и транспортных организаций меры по совершенствованию системы пассажирских перевозок на территории региона.

Например, он предложил сократить потери, связанные с нелицензированным транспортом. Как известно, часть водителей, которые осуществляют перевозки по области, не имеют на это разрешений. Для этого министр поставил задачу своим подчиненным: "вывести теневые доходы водителей-нелегалов с помощью пересмотренной нормативно-правовой базы и усилить контроль муниципалитетов в сфере перевозки пассажиров".

- Высвободившиеся бюджетные расходы можно направить на обновление автопарка и повышение качества обслуживания пассажиров, - считает Гребенщиков.

Так же в числе предложений, по информации правительства региона, формирование экономически обоснованных тарифов и создание удобной маршрутной сети. В Омской области действует развитая сеть пассажирских перевозок с охватом 85% населенных пунктов. При этом полностью окупаются только 7% из 780 базовых маршрутов. В 2012 году на компенсацию выпадающих доходов транспортных предприятий из областной казны направлено 316 млн. рублей. В то же время водители-нелегалы недоплатили налогов в бюджет и внебюджетные фонды на сумму более 100 млн. рублей.

В Омске попытки взять под контроль частные маршрутные перевозки терпят крах с марта прошлого года. Объявленный департаментом транспорта конкурс на осуществление коммерческих пассажирских перевозок регулярно переносится на неопределенное время. Противятся этому сами автоперевозчики.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 августа 2013, 12:40)
Просмотров: 742 | Теги: время, ВОДИТЕЛЬ, ЖКХ, министр, транспорт, Пассажиры, гребенщиков, Рубли, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

За один день в Омске пропали двое детей

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт