Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.07.2026, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Дети подарят Омску большую открытку Как рассказали корреспонденту «Вечернего Омска» в пресс-службе мэрии Омска, юные омичи готовят для родного города большую открытку. Над творческим и красочным поздравлением трудятся школьники общеобразовательных, коррекционных школ и школ-интернатов, детских школ искусств, воспитанники городских клубов для детей и молодежи.

Так, организаторам акции поступило уже более 100 открыток, из которых будет создан большой поздравительный баннер. Администрация Омска совместно с лицеем № 64 приглашает всех омских школьников принять участие в акции «300 красок детства».

«Ребятам предлагается создать поздравительные открытки для города - рисунки, выполненные с использованием любой техники рисования, в том числе при помощи графических электронных редакторов. При этом количество работ, представленных одним участником, не ограничено», - отметили в мэрии.

Чтобы принять участие в акции, надо поместить отсканированную открытку-поздравление в специальном альбоме на официальном сайте лицея № 64. Заявки на конкурс принимаются до 20 мая 2016 года.

После этого будет создан большой поздравительный баннер, на котором разместятся все поступившие работы. Центральным элементом коллажа станет силуэт Крылатого Гения, венчающего эмблему 300-летия Омска.

Презентация баннера состоится в конце июня. Отметим, что акция «300 красок детства» реализуется при поддержке департамента информационной политики администрации города в рамках проекта учащихся лицея № 64 «Фестиваль добра», победившего в номинации «Лучший социальный проект» ежегодного конкурса детской социальной рекламы «Омская линия».

*

На жильё для омских переселенцев выделено 750 млн рублей

На возведение второй очереди из пяти домов в районе улиц Завертяева и Стороженко для переселенцев из аварийного жилья выделено по решению мэра Омска Вячеслава Двораковского 750 млн рублей. В следующем году новоселам здесь будет передано 500 квартир общей площадью 24,3 тысячи квадратных метров. На двух домах ведется монтаж стеновых панелей четвертого этажа, еще на двух — пятого и шестого этажей. На одном здании строители завершают работы на последнем, десятом этаже.

По информации департамента строительства, в этом микрорайоне планируется построить еще три многоквартирных дома по программе переселения граждан из аварийного жилья. На проектную документацию уже получены положительные заключения государственной экспертизы. Напомним, в этом году здесь уже построено девять многоквартирных домов, в которые в течение декабря переедут почти 900 семей.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (07.12.2015)
Просмотров: 574 | Теги: Юные, поздравление, город, рассказ, творчество, школьники, Молодежь, дети, школа, Мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Двораковский намерен стать мэром Омска

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске собираются бороться за права женщин

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт