Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Бывший сотрудник омской полиции оштрафован на 400 тысяч рублейСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции Андрею Кропалеву. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя».

Следствием и судом установлено, что в июле – ноябре 2014 года Кропалев, работая помощником оперативного дежурного отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску, злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя из корыстных побуждений, в нарушение Федерального закона «О полиции» неоднократно сообщал знакомому предпринимателю, осуществляющему деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, сведения, ставшие ему известными в связи со служебной деятельностью. Предоставляемые сведения касались частной жизни граждан и содержали конфиденциальные данные об умерших лицах и их родственниках, к которым в последующем обращались работники ритуального агентства «Ритуал» с предложением об оказании услуг по захоронению покойных. В случае заключения договоров, часть полученных от граждан денежных средств предпринимателем передавалась сотруднику полиции в виде вознаграждения за полученные сведения об умерших лицах. Всего сотрудником полиции было получено в виде взяток 19 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Омской области. После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия Кропалев вину не признал, тем не менее следствием были собраны объективные доказательства, уличающие его в совершении инкриминируемого преступления. Приговором суда Кропалеву назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года, кроме того, в доход государства конфисковано 19 тысяч рублей, полученных осужденным в виде взяток.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (03.06.2016)
Просмотров: 604 | Теги: Преступление, сотрудники, признание, полиция, Следствие, Эпизоды, Россия, суд, Федерация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт