Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

14-летний мальчик из Омской области убил деда«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 26 января в частном доме одного из поселков Называевского района было обнаружено тело 78-летнего хозяина с огнестрельным ранением головы. Напомним, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сотрудники полиции совместно со следователями установили, что деда убил его 14-летний внук, приехавший в гости, из охотничьего ружья потерпевшего.

- Причины, по которым произошло преступление, пока не установлены, - пояснил «Вечернему Омску» заместитель руководителя Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Иван Бурлачук. – Подозреваемый, который уже достиг возраста уголовной ответственности, задержан. Следствием подготовлено ходатайство перед судом об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Сотрудники полиции поясняют, что после ужина, когда дед лег спать, внук достал ружье, чтобы, по его словам, смазать его. В этот момент в комнату вошел дед, и подросток выстрелил в его сторону, попав в голову. Затем унес ружье за шесть с половиной километров от поселка и зарыл в снег в поле. Вернувшись к деду, разбросал вещи, забрал 50 тысяч рублей и на попутной машине вернулся в Называевск, где заночевал у приятеля. Часть денег, как раз у приятеля, и нашлась. Остальное внук потратил на личные нужды.

*

15-летний подросток на мопеде в Омске сбил 11-летнюю девочку

Вчера, примерно в половине восьмого вечера, 15-летний школьник на мопеде «Сталкер» ехал по улице 24-я Северная. В отделе пропаганды «Вечернему Омску» рассказали, что в районе дома № 210а/1 он сбил 11-летнюю девочку. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. По факту наезда на пешехода проводится проверка.

***

16-летний житель Омской области получил ожоги, пытаясь потушить баню и гараж

Вчера, в 17.20, в пожарную охрану Марьяновского района поступило сообщение о возгорании надворных построек в райцентре. Как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, 16-летний сын хозяйки частной усадьбы, пытаясь самостоятельно потушить загоревшую баню и перекинувшийся на гараж огонь, получил ожоги на 6 процентах поверхности тела. С термическими травмами рук, ног и спины он доставлен в больницу. Между тем, прибывшие пожарные за полчаса справились с огнем. Повреждено 48 квадратных метров кровли бани и гаража. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 566 | Теги: Посёлок, дед, следователь, тело, рассказ, сотрудники, убийство, полиция, ранение, Хозяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Полежаева наградили золотой медалью

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Мураев не готов открыть свой бизнес

Омичка стала лучшей медсестрой России

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

В Омске появился первый супергерой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт