Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.09.2026, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В следующем году омские девятиклассники будут сдавать четыре предметаКак сообщил Рособрнадзор, в 2015-2016 учебном году выпускникам девятых классов предстоит сдать экзамены по четырём учебным предметам: обязательным русскому языку и математике и двум предметам по выбору. В списке последних - физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык и информатика.

При этом в наступающем учебном году для получения аттестата в девятом классе необходимо успешное прохождение государственной итоговой аттестации только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

Но уже со следующего учебного года (2016-2017) аттестат выдадут только тем, кто успешно сдал экзамены по четырем предметам – обязательным и по выбору. В случае неудовлетворительных результатов пересдать экзамен можно будет не более чем по двум предметам из числа обязательных и по выбору.

Возвращение к детям

Более десяти лет здание детского сада в Центральном округе на бульваре Иванишко стояло заброшенным. Родители долгое время обращались во всевозможные инстанции с просьбами вернуть ему первоначальное назначение. В середине прошлого года дело сдвинулось – здание было выкуплено у собственника, капитально отремонтировано и передано городу.

Сегодня это современное учреждение, обустроенное с учетом последних требований федеральных стандартов в сфере образования, гигиены и безопасности. В спальнях установлены кроватки, некоторые из них двухъярусные, они уже застелены красивым ярким бельем, в группах расставлена вся необходимая мебель, маленькие шкафчики заполнены игрушками, книжками и другими необходимыми для развития малышей вещами. В центре игровых лежат большие теплые ковры, которые из-за зеленого цвета похожи на лесную полянку. Также родители и почетные гости оценили прачечную и пищеблок, наполненные современной техникой.

– Мы проживаем в микрорайоне «Биофабрика», стояли на очереди в другой детский сад, но когда нам предложили путевку в этот, то я с радостью согласилась, он гораздо ближе к нам, да и все здесь новое, – рассказала мама двухлетней Даши Евгения ГОЛЬЦОВА. – Мы, конечно, переживали, как она будет посещать детский сад, но теперь вижу, что ей здесь очень нравится. Это очень важно, что ребенок сможет развиваться в стенах садика, получать дошкольное образование.

Дошкольное учреждение рассчитано на 390 детей. Здесь будет работать 13 групп общеразвивающего вида: одна группа для детей в возрасте от двух до трех лет и 12 групп для детей в возрасте от трех до семи лет.

– За последнее время нам, благодаря консолидации ресурсов местной, региональной и федеральной властей, удалось добиться по-настоящему прорывных результатов в сфере дошкольного образования, – отметил мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. – Новые детские сады открылись во всех округах города. Для жителей микрорайона «Релеро» мы готовим еще один подарок: скоро после реконструкции здесь заработает еще один детский сад на улице 20-я Линия.

Как подчеркнули в департаменте образования администрации города, открытие нового здания детского сада позволит не только существенно снизить потребность населения Центрального округа в услугах дошкольного образования, но и обеспечит создание 110 рабочих мест.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (02.02.2016)
Просмотров: 664 | Теги: Экзамены, язык, Образование, класс, литература, списки, история, общество, математика, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Двораковский будет работать в областном правительстве

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Немцев заинтересовали омские проекты

Семейное подворье попало под раздачу

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

В Омске напали на инкассаторов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт