Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.09.2026, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Открытый урокПочти час ребята задавали вопросы главе города, делились мнениями на тему благоустройства скверов и парков, организации новых общественных пространств, рассказывали, чем каждому из них дорог Омск, кем они видят себя через 5–10 лет. Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ в свою очередь напомнил школьникам, что именно они будущее города, а значит, Омск будет таким, каким его сделают молодые.

Тематический урок на тему «Омск на пути к 300-летию» прошел на минувшей неделе в лицее № 66. В качестве спикера выступил мэр Вячеслав Двораковский. Напомним, что на подобном уроке 1 сентября 2015 года уже побывали ученики гимназии № 85. Самые актуальные вопросы, которые волнуют всех выпускников Омска, – что ждет город в будущем, по какому пути он будет развиваться, смогут ли они найти свое место здесь.

– Дети – это самые честные слушатели и самые строгие цензоры, – выразил свое мнение Вячеслав Двораковский после завершения урока, – они способны честно и открыто выражать свое мнение, не юлят. Я в очередной раз убедился, что у нас растет думающее, неравнодушное поколение, которое сможет сделать очень и очень многое для родного города. Мы рады этому и будем всячески идти навстречу ребятам, стремящимся к самореализации. Причем я считаю, что начинать нужно с самого раннего возраста.

В наше время для этого есть все условия. Посмотрите, какие замечательные садики появились в Омске за последние несколько лет. Как развита сфера общего образования. Наши школы входят во всероссийский топ-100. По результатам ЕГЭ омские ученики уверенно держат лидирующие позиции. Наши ребята поступают в лучшие вузы страны, преуспевают в сфере культуры и искусств, в спорте – все это результат большой, кропотливой работы, которая будет продолжаться и набирать обороты. В планах на 2016 год у нас завершение строительства и ввод в эксплуатацию дошкольных учреждений в микрорайоне «Рябиновка» и по улице Завертяева, школы на улице Мельничной. Также планируется подготовка проектной документации по строительству дошкольных учреждений по улице 1-я Станционная, улице Лисицкого, в поселке Биофабрика. Мы будем открывать новые спортивные объекты. Продолжится поддержка одаренных детей. Наша задача – дать молодому поколению все возможности для роста.

Юные омичи успели задать мэру восемь вопросов: будет ли задействована молодежь в подготовке к 300-летию города, что будет с Омском через 50 лет, какие профессии наиболее перспективны для успешного трудоустройства в городе, сдавал ли градоначальник нормы ГТО, какова экологическая обстановка в городе, что делается для ее улучшения, что изменится в Омске к 300-летию, какое у Вячеслава Викторовича любимое место в городе и как будет развиваться парк «Зеленый остров»?

На каждый из них Вячеслав Двораковский не просто постарался дать максимально подробный ответ, но и подкреплял их примерами из практики, цифрами, интересными фактами.

В конце урока все участники встречи сыграли в историческую викторину, где они должны были отгадать памятные места Омска. Все школьники справились с задачей на «отлично».

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (29.02.2016)
Просмотров: 1008 | Теги: вопросы, урок, благоустройство, город, рассказ, школьники, Молодежь, общество, организация, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт