Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские выпускники написали первый ЕГЭДля проведения ЕГЭ по данным предметам на территории региона в образовательных организациях работали 35 пунктов, четыре из них - в Омске в гимназиях № 140 и 150, а также в школах № 116 и 118. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать по географии – 37, по литературе – 32.

В 11 северных районах в день экзамена контрольно-измерительные материалы расшифровывались с помощью ключа, который был доставлен накануне, а также распечатывались непосредственно в аудитории. Работы выпускников в таких пунктах сканируются на месте и по защищенным каналам связи отправляются в Москву.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение дается 3 часа 55 минут (325 минут). Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа (180 минут).

Во всех регионах, где проходят экзамены, работают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои баллы участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

Уже в понедельник пройдет ЕГЭ по первому обязательному предмету для всех выпускников – русскому языку.

Омские выпускники сдают физику

Как сообщили в региональном минобразования, в этом году сдавать его намерены более 3 700 человек, из них 3 400 – это выпускники текущего года, что составляет 37% от их общего количества. Это больше, чем в прошлом году. Кроме физики, сегодня сдают химию. Ее выбрали 10% выпускников текущего года – это 860 человек, всего же на пункты должны прийти около 1 000 человек, которые хотят сдать этот предмет.

Экзамен по физике продолжается почти четыре часа, по химии – три с половиной. Чтобы иметь шансы для участия в приемной кампании в вузы, необходимо преодолеть минимальный порог баллов. И по физике, и по химии он составляет 36 баллов.

- Результаты экзамена по физике необходимы для поступления на инженерно-технические специальности, рост их популярности отмечается в последнее время. Вместе с этим происходит не только рост количества участников ЕГЭ по физике, но и качественные показатели его сдачи, - отметил министр образования Омской области Сергей Канунников.

***





Категория: Культура | Добавил: Администратор (20.06.2016)
Просмотров: 805 | Теги: Экзамены, выпускники, Образование, ЕГЭ, Литературное, человек, работа, школа, Территория, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Варламов улетел, но обещал вернуться

- Все беды в России начались с Ельцина

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Омский грабитель взломал швейное ателье

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт