Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 28.09.2026, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские меломаны предпочитают джазНапомним, 19-20 мая в Концертном зале состоялась Вторая ярмарка абонементов на сезон 2016/2017. В их числе - симфонические, органные, камерные, джазовые, детские программы.

Как рассказали в пресс-службе филармонии, по результатам двух ярмарок было продано более 3500 абонементов. В прошлом году – на 1000 меньше. Популярными оказались абонементы в Концертный зал и на детские программы. Лидером продаж стал джазовый абонемент «Крамер Club».

На втором месте – программа «Звезды XXI века». Омичи услышат музыкантов, известных на мировой сцене: Юрия Фаворина (фортепиано), Павла Милюкова (скрипка) и Степана Старикова (скрипка).

Не осталось без внимания творчество лучших пианистов России – абонемент Steinway на третьем месте по популярности. Кроме того, омичи отдавали предпочтения абонементу духового оркестра «Салют, оркестр!».

- Пятую строчку заняла «Серия главного дирижера» – абонемент Омского академического симфонического оркестра из любопытных и порой экспериментальных симфонических произведений. Также были востребованы абонементы Омского камерного оркестра «Искусство восхищать» и «Музыка со вкусом», – добавила Екатерина Ступина, специалист по связям с общественностью Омской филармонии.

По словам Екатерина Ступиной, уже сейчас омичи могут купить билеты на концерт Юрия Башмета и Камерного оркестра «Солисты Москвы». Он состоится 8 октября. Также 26 октября в Омске выступит аргентинское танцевальное шоу TANGO BUENOS AIRES. А 23 ноября поклонников джаза ждет встреча с Джаз-Трио Мариана Петреску (Финляндия - Швеция - Россия).

*

Омские студенты на один вечер стали киногероями

В ОМЦ «Химик» прошел финал конкурса «Мистер и Мисс ООСО-2016», участники которого на один вечер превратились в любимых киногероев. Студенты предстали в образах Раисы Захаровны из фильма «Любовь и голуби», Поддубного, Нади Шевелевой ("Ирония судьбы, или С легким паром!"), Кузи ("Универ"), Нины ("Кавказская пленница"), Виктора Сумарокова ("Каникулы строгого режима"), Анны Тимиревой ("Адмиралъ"), Шурика, Маргариты, Ивана Васильевича, Вики Прутковской ("Моя прекрасная няня"), Людмилы Калугиной ("Служебный роман") и Шерлока Холмса. Талантливые и креативные бойцы студенческих отрядов устроили яркое, веселое шоу. Финалисты пели, танцевали, шутили под бурные овации зрителей.

В итоге победительницей конкурса стал Анастасия Полукова в роли Раисы Захаровны, а Мистером ООСО-2016 – Сергей Рогозин, перевоплотившийся в Поддубного. Вице-мисс ООСО-2016 признали Екатерину Швандыреву, а вице-мистером ООСО-2016 – Багдата Сапарова. Жюри отметило в разных номинациях Илью Брюханова, Анастасию Вебер, Дарью Зацепкину, Владимира Чернова и других студентов.

«Впечатления от конкурса колоссальные, – рассказала Анастасия Полукова. – Я очень рада, что смогла победить! Мне пришлось сложно в финальном этапе, потому что номер придумала только вчера, но все получилось хорошо, я счастлива! Мне кажется, образ мне подошел и я смогла его воплотить. Спасибо огромное всем, кто помогал мне».

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (21.03.2016)
Просмотров: 778 | Теги: джаз, конкурс, концертном, ярмарках, Шоу, Студенты, дети, оркестр, программы, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

В Омске открылось новое печатное издание

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

На Хилько возбудили уголовное дело

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Смолин пытается осваивать Twitter

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Иртыш могут запустить пираний

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт