Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.06.2026, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

ЗАЗ намерен выпускать автомобили «Сhery»

По материалам «ЛIГА.Новости»

Запорожский автозавод (ЗАЗ) намерен освоить производство еще одной модели разработанной китайской «Сhery Automobile»

Об этом стало известно вчера, 17 февраля, в рамках официальной презентации автомобиля «ЗАЗ Forza» в Запорожье, информирует еizvestia.com.

По словам вице-президента компании «Сhery Automobile» Джу Бирена, сейчас обсуждаются следующие модели «Сhery» которые будут приводиться в Запорожье. Какая это будет модель станет известно через 3-4 месяца.

«Наша компания начала продавать автомобили на украинском рынке 4 года назад и здесь уже реализовано около 17 тыс. авто», — отметил Джу Бирен. — «Я убежден что мы приняли правильное решение запустив первой «Forza». По поводу следующего автомобиля нам нужно принять правильное решение, Вы скоро узнаете какая это будет новая модель»

Для «УкрАвто» стратегия сближения с «Сhery Automobile» выгодна с точки зрения освоения мощностей и загрузки производства. В свою очередь «Сhery» за счет присутствия производства в Украине намерена значительно усилить свои позиции на рынке СНГ.

«Рынок стран СНГ это один из крупнейших и динамично развивающихся рынков. Для «Сhery» этот рынок очень важен. Но для того чтобы импортировать авто в СНГ нужно заплатить пошлину 30%. Это для многих импортируемых из Китая моделей является экономически нецелесообразным. Для того чтобы продавать авто в СНГ, нам нужно его здесь производить.У ЗАЗа есть необходимые площади для производства автомобилей «Сhery», почему же нам их не использовать, если это выгодно и для нас и для ЗАЗа?», — констатирует Джу Бирен, добавив, что такое сотрудничество будет выгодно и для украинского потребителя, за счет снижения себестоимости продукции.

Напомним, вчера состоялась презентация новой модели «ЗАЗ Forza», которая построена на базе автомобиля «Сhery А13». Первые машины в кузове седан уже поступили в продажу в дилерскую сеть «АвтоЗАЗ-сервис». В кузове хэтчбек модель появится на рынке во втором полугодии 2011 года.

Цена автомобиля в базовой комплектации составляет 79 тыс. 900 грн.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.02.2011)
Просмотров: 747 | Теги: известность, материал, продавцы, рынок, автомобили, производство, авто, новости, модели, ЗАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Презентация логотипа Омской области

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омский фонарь признан лучшим в России

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт