Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

За миллион долларов омичи пообещали южнокорейцам землю и коммуникацииВ Омскую область прибыла делегация южнокорейских бизнесменов, которую возглавляет Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Пак Чон Нам. На встрече с первым заместителем председателя регионального правительства Андреем Новоселовым стороны обменялись мнениями о путях развития взаимовыгодных экономических отношений. Омичи заинтересованы в сотрудничестве в инновационной сфере, особенно в области информационных технологий, где Южная Корея является признанным лидером. Интерес представляет также создание совместных предприятий по сборке газовых котлов и светодиодного оборудования.

В ходе встречи Андрей Новоселов предложил рассмотреть возможность создания корейского предприятия по переработке омской сельскохозяйственной продукции. В случае если объем инвестиций превысит миллион долларов, правительство Омской области готово бесплатно предоставить землю и обеспечить инженерные коммуникации. Корейская сторона пообещала тщательно проработать это предложение.

***

За омскими ЛЭП стали следить с неба

За состоянием линий электропередачи в Омской области теперь будут следить беспилотники. На днях прошло испытание первого беспилотного летательного аппарата. Протяженность электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», расположенных на территории региона, составляет 41 тыс. километров. Часто они проходят по лесам, болотам, куда на машине трудно добраться. Беспилотник, напоминающий небольшой вертолет, пролетит там, где не пройдет ни спецтехника, ни человек.

Специалист следит за полетом беспилотника, следящего за состоянием ЛЭП, на экране монитора в реальном времени. Полученная информация остается в памяти устройства и уже на земле анализируется инженерами Омскэнерго. Беспилотный самолет с посадками и подзарядкой может находиться в воздухе полную рабочую смену, а в качестве полезной нагрузки несет фото- или видеокамеры и другое необходимое оборудование. Длина полета аппарата без подзарядки – 10 километров. Испытания беспилотника прошли успешно.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (26.05.2016)
Просмотров: 847 | Теги: экономика, светодиоды, технологии, доллары, сотрудники, развитие, Миллионеры, Сфера, Коммунизм, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске пожар унес жизни двух человек

Омская область угрожает ВТО пельменями

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

В омской мэрии появятся экологи

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт