Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.04.2026, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

За миллион долларов омичи пообещали южнокорейцам землю и коммуникацииВ Омскую область прибыла делегация южнокорейских бизнесменов, которую возглавляет Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Пак Чон Нам. На встрече с первым заместителем председателя регионального правительства Андреем Новоселовым стороны обменялись мнениями о путях развития взаимовыгодных экономических отношений. Омичи заинтересованы в сотрудничестве в инновационной сфере, особенно в области информационных технологий, где Южная Корея является признанным лидером. Интерес представляет также создание совместных предприятий по сборке газовых котлов и светодиодного оборудования.

В ходе встречи Андрей Новоселов предложил рассмотреть возможность создания корейского предприятия по переработке омской сельскохозяйственной продукции. В случае если объем инвестиций превысит миллион долларов, правительство Омской области готово бесплатно предоставить землю и обеспечить инженерные коммуникации. Корейская сторона пообещала тщательно проработать это предложение.

***

За омскими ЛЭП стали следить с неба

За состоянием линий электропередачи в Омской области теперь будут следить беспилотники. На днях прошло испытание первого беспилотного летательного аппарата. Протяженность электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», расположенных на территории региона, составляет 41 тыс. километров. Часто они проходят по лесам, болотам, куда на машине трудно добраться. Беспилотник, напоминающий небольшой вертолет, пролетит там, где не пройдет ни спецтехника, ни человек.

Специалист следит за полетом беспилотника, следящего за состоянием ЛЭП, на экране монитора в реальном времени. Полученная информация остается в памяти устройства и уже на земле анализируется инженерами Омскэнерго. Беспилотный самолет с посадками и подзарядкой может находиться в воздухе полную рабочую смену, а в качестве полезной нагрузки несет фото- или видеокамеры и другое необходимое оборудование. Длина полета аппарата без подзарядки – 10 километров. Испытания беспилотника прошли успешно.

**





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (26.05.2016)
Просмотров: 822 | Теги: экономика, светодиоды, технологии, доллары, сотрудники, развитие, Миллионеры, Сфера, Коммунизм, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омск приедет Евгений Миронов

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

В Омской области уже начались лесные пожары

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт