Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.10.2026, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Омске начнут выращивать сарбоянского карпаВпервые на омском заводе товарного рыбоводства и аквакультуры ООО «Бородино» прошла инкубация икры осетровых видов рыб, полученных за счет собственного маточного стада. Раньше так называемый рыбопосадочный материал для выращивания товарной рыбы приобретался со стороны. В прошлом году на предприятии в общей сложности выращено около 40 тонн товарной рыбы ценных пород, таких как осетр, муксун, стерлядь, форель, лосось.

В этом году планируется создание садкового хозяйства из 30 садков, которые позволят увеличить объем продукции. В частности, за счет производства сарбоянского карпа. В следующем году намечено открыть вторую очередь предприятия, что позволит увеличить объем производства до 100 тонн товарной рыбы и 1 тонны икры.

*

В Омске откроют центр высокотехнологичных конструкций

Владимир Путин поручил проработать предложение омского губернатора Виктора Назарова по формированию на базе НПП «Прогресс» государственного научно-производственного центра высокотехнологичных резинометаллических конструкций.

Указом главы государства «Прогресс» включен в перечень стратегических предприятий и программу развития оборонно-промышленного комплекса РФ до 2020 года. Сейчас здесь согласовывают инвестиционный проект по созданию НПЦ для освоения мелкосерийных наукоемких производств, необходимых для обеспечения национальной безопасности. Этот проект обсуждался в мае на встрече Владимира Путина и Виктора Назарова, после чего и последовало поручение президента.

Создание федерального центра обеспечит условия для появления новых наукоёмких производств и поступления заказов смежным омским предприятиям. Глава региона, уже обсудивший проект с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, надеется, что формат и основные направления деятельности будущего федерального государственного центра определится в этом году.

Параллельно с созданием центра продолжится обновление «Прогресса», в техническое перевооружение которого в течение пяти ближайших лет в рамках федеральной программы будет вложено 3,7 млрд рублей. Сегодня на предприятии изготавливают всю номенклатуру резинокордных изделий для комплектации подводных лодок, обеспечивающих виброакустическую защиту и повышение живучести судов. Для каждой субмарины «Прогресс» поставляет более тысячи комплектующих изделий. За десять последних лет оборот предприятия вырос с 47 млн рублей до 2,65 млрд рублей.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (10.07.2015)
Просмотров: 1147 | Теги: материал, Предприятие, завод, прогресс, ООО, Рыба, федеральная, рост, выращивать, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Путин уволил Камерцеля

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт