Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 06.04.2026, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Ставицкий снова возглавил НАК «Недра Украины»

Кабмин восстановил Эдуарда Ставицкого в должности главы НАК

Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 24 марта 2010 г. № 665-р. Правительство освободило Александра Пономаренко от соответствующей должности в связи с восстановлением на роботе сотрудника, который ранее выполнял эту работу, информирует еizvestia.com.

Также Кабмин Украины упразднил распоряжение правительства об освобождении Э.Ставицкого от должности главы НАК от 20 августа 2009 г. № 982-р.

Напомним, в августе 2009 г. правительство Ю.Тимошенко обвинило Э.Ставицкого в коррупции и незаконной выдаче лицензий на пользование недрами и сняло его с должности.

20 августа с.г. премьер-министр Ю.Тимошенко заявила, что правительство обвиняет Партию регионов в рейдерском захвате ГП «Недра Украины» и примет соответствующие решения, которые не допустят этого. Ю.Тимошенко также заявила, что во время премьерства Виктора Януковича его команде «были переданы на коррупционной основе 19 лицензий на добычу нефти и газа, и лицензия на разработку Сахалинского месторождения в Харьковской области». «Через суды это месторождение уже возвращено, но команда Януковича через коррупционное решение суда пытается вернуть своего председателя господина Ставицкого и все газовые и нефтяные месторождения», — сказала она. Ю.Тимошенко пообещала, что правительство «окончательно и безотлагательно вернет «Недра» государству». Премьер поручила председателю «Недра Украины» Александру Пономаренко провести ревизию тех решений, которые были приняты Э.Ставицким, и взять под контроль этот вопрос, а также вернуть 19 лицензий на добычу нефти и газа, которые были выданы коррупционным путем командой В.Януковича.

Отметим, НАК «Недра Украины» была создана указом Президента №802 от 14 мая 2000 г. для повышения эффективности управления предприятиями отрасли геологии и разведки недр. В состав компании входят 14 геологоразведочных и специализированных предприятий.

Чистый убыток национальной акционерной компании «Недра Украины» за 9 месяцев 2009 г. составил 30,312 млн грн. Аналогичный период прошлого года НАК завершила с чистой прибылью в размере 1,967 млн грн. Чистый доход (выручка) от реализации продукции за отчетный период составил 108,547 млн грн, валовая прибыль — 8,923 млн грн. Операционные расходы компании за январь-сентябрь 2009 г. составили 145,606 млн грн., в том числе материальные затраты — 29,225 млн грн., расходы на оплату труда — 58,427 м грн., амортизация — 13,076 млн грн.

По материалам «РБК-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (26.03.2010)
Просмотров: 631 | Теги: Янукович, должность, Украина, Состав, Чистота, лицензия, Правительство, глава, расход, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске на кладбище нашли гранату

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт