Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.04.2026, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Спецтехника "Омсктрансмаша" прошла заводские испытанияСпецтехника, изготовленная на «Омсктрансмаше», прошла заводские испытания, которые длились почти месяц. Тяжелые механизированные мосты ТММ-6, плавающий гусеничный транспортер ПТС-4 проверялись в условиях, максимально близких к эксплуатационным. Например, специально для проверки ТММ-6 на территории и полигоне завода были сооружены рвы, имитирующие природные препятствия, над которыми надо было перекинуть временный мост. Главное во время испытаний - подтвердить соответствие реальных возможностей техники ее паспортным характеристикам. В первую очередь речь идет о таких параметрах, как скорость возведения мостов и их грузоподъемность.

ТММ-6 выдержали проверку, подтвердив свои функциональные свойства и заложенную конструкторами надежность и универсальность. Эта техника одинаково хорошо подходит как для переправы техники и личного состава в тяжелых условиях, где важна мобильность, так и при работе в труднодоступных районах страны, где необходимо обеспечить возможность переброски людей, спецтехники и оборудования к объекту. ПТС-4 в полигонных условиях проходил проверку на соответствие заявленным скоростным и грузоподъемным характеристикам в условиях перемещения по воде и на суше.

*

Спутник омского «Полета» не вышел на орбиту

В субботу, 5 декабря, с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2.1в», которая должна была вывести на орбиту два спутника военного назначения. Один из них благополучно выведен, а вот со вторым возникла нештатная ситуация: по информации газеты «Коммерсантъ», он не смог отделиться от разгонного блока, из-за чего вся связка стала двигаться по неверной траектории. Через несколько дней этот спутник должен войти в плотные слои атмосферы, разрушиться и сгореть.

Потерпевший аварию космический аппарат «Канопус-СТ» – последний спутник, произведенный омским ПО «Полет». Он предназначен для дистанционного зондирования океана, чтобы освещать надводную и подводную обстановку и обнаруживать подводные лодки в погруженном состоянии. В КБ «Полета» «Канопус-СТ» разрабатывали десять лет, на орбиту он должен был быть выведен еще в 2011 году, но в связи с возникшими сложностями окончательно доработан и передан заказчику аппарат был только спустя три года.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (08.12.2015)
Просмотров: 709 | Теги: проверки, паспорт, характеристики, завод, испытания, скорость, транспортер, природа, Территория, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

В Омске ветром сорвало козловой кран

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт