Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.06.2026, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Ряд банков приостанавливает свою работу в Донецке

В связи с обострившимся положением в регионе Донбасса в спешном порядке приостанавливают свою работу некоторые отделения различных финансово-кредитных учреждений. Напомним, что в последние дни Донецкий регион находится в крайне тяжелом положении.

Происходят постоянные стычки между органами правопорядка, местным населением, бойцами Народного Фронта. В результате столкновений страдают не только люди, но и дома, офисы, магазины. В целях оградить своих сотрудников от возможных нападений некоторые банки Донбасса 14 апреля приостановили свою деятельность.

Крупнейший Райффайзен Банк закрыл на неопределенный срок несколько своих филиалов в Донецке, Славянске, Дружковке и некоторых других городах. На данный момент известно о пяти неработающих филиалов (всего на территории Украины насчитывается порядка 58 банков Райффайзен). Вместе с Райффайзен прекратили работу такие банки, как «Финансы и Кредит» (приостановлена работа двух филиалов), Первый украинский международный банк, «Альфа Банк», «Платинум Банк». На данный момент это весь список компаний, которые приостановили деятельность своих подразделений. Сбербанк России, «ПриватБанк» и остальные кредитно-финансовые учреждения пока не меняли графиков своей работы.

По словам представителей этих банков, их филиалы и подразделения находятся вдалеке от военных действий, поэтому смысла в остановке работы нет. Но если волна захвата и борьбы продолжит распространяться, руководство банков не исключает возможности временного закрытия некоторых филиалов. Конечно, день простоя банка сулит немалыми потерями, однако руководители филиалов понимают, что жизнь и безопасность сотрудников, а также сохранность дорогостоящего банковского имущества гораздо важнее любой прибыли.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (04.02.2018)
Просмотров: 832 | Теги: кредитование, фронт, Донецк, донбасс, финансы, Банки, сотрудники, учреждениям, работа, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

7 мая в Омске заработают фонтаны

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В омском небе был замечен НЛО

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омской области найден первый утопленник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт