Информационно экономический канал Омской области
Среда, 18.03.2026, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В омский IT-парк зашли новые резиденты. По результатам очередного конкурса отобраны еще 11 компаний, работающих в сфере информационных технологий. Среди победителей третьего конкурсного отбора - две компании, разрабатывающие мобильные приложения, индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги в сфере интернет-маркетинга, центр по услугам ГЛОНАСС и установке тахографов, компания, занимающаяся продвижением проектов и поддержкой сайтов. Многие резиденты готовы оказывать социальные услуги, например по установке автоматических систем в медучреждениях или систем видеонаблюдения в детских садах, а также внедрению программ по подготовке молодых специалистов. Один из резидентов планирует создать на площадке IT-парка современную лабораторию, которую могут использовать все желающие для изучения технологий отечественного рынка.

**

Омичи могут стать банкротами

Хочешь стать банкротом - будь им. Все, что нужно, - это подать соответствующее заявление в суд. Как уже писала «Вечёрка», он может признать гражданина банкротом, если тот задолжал по различным кредитам не менее 500 тысяч рублей, а просрочка по платежам превышает три месяца. При этом общая сумма задолженности данного гражданина должна превышать сумму, в которую оценивается принадлежащее ему имущество.

Казалось бы, вот она - халява, ан нет. В этой бочке меда хватает и дегтя. К примеру, фамилия такого банкрота навсегда попадет в черный список, и вряд ли потом этому гражданину кто-нибудь выдаст кредит. Кроме того, омичи, пережившие процедуру банкротства, в течение трех лет не смогут занимать руководящие должности. Ко всему прочему, банкротов не выпустят за рубеж и запретят им заниматься предпринимательской деятельностью. При этом признание гражданина банкротом не освобождает его от выплаты алиментов.

Напомним, что сегодня, 1 октября, начал действовать закон о банкротстве физических лиц. С его помощью каждый, кто не в силах платить по счетам, может попробовать избавиться от долгового бремени.

Справка

Банкрот - это гражданин, признанный неспособным удовлетворить в полном объёме требования кредиторов.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (01.10.2015)
Просмотров: 756 | Теги: услуги, рынок, специалист, резидент, центр, технологии, ГЛОНАСС, социальный, Сфера, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В Омск приедет Иван Ургант

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске ищут площадки для инвесторов

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске ветром сорвало козловой кран

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Кралю в Омске осудили за взятку

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт