Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.10.2026, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Европейские бизнесмены намерены сотрудничать с Россией, не взирая на санкции

По итогам Санкт-Петербургского экономического форума было подписано множество соглашений о сотрудничестве между Россией и западными компаниями.

Крупнейшие финансовые и энергетические компании Европы продолжают сотрудничать с Россией, не смотря на то, что ЕС ввел против нашей страны санкции.

Год назад ЕС, США и ряд других стран ввели против России санкции в основном коснувшиеся энергетической и финансовой отрасли нашей страны. Так запрет наложен на создание совместных предприятий по разведке и добыче углеводородного сырья, также западные компании не должны продавать нашей стране соответствующие технологии. Однако прошедший в Санкт-Петербурге Международный экономический форум показал, что крупнейшие европейские компании продолжат сотрудничать с Россией в области финансов и энергетики, не смотря на санкции.

Так на прошедшем форуме был подписан меморандум между российской компанией «Газпром», немецкой E.On, англо-голландской Shell, а также австрийской OMV о совместном строительстве газопровода из России в Германию. Новый газопровод будет поставлять 55 млрд. кубометров газа из России в европейские страны, это гораздо больше, чем проходит по существующему «Северному потоку».

Европейские партнеры отмечают, что сотрудничество с компанией «Газпром» очень важно для Европы. Отметим, что компания Shell подписала с «Газпромом» соглашение о стратегическом партнерстве. А австрийский банк UniCredit выделит «Газпрому» кредит 300 млн. евро, в нарушение санкций.

Напомним, что в минувшем году ЕС ввел санкции, которые запрещают сотрудничество европейских компаний и банков с российскими компаниями, одной из которых является «Газпром».

Примечательно, что на прошедшем форуме не было заключено ни одного договора о сотрудничестве между российскими и американскими компаниями.





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (17.03.2017)
Просмотров: 874 | Теги: экономика, подпись, сотрудники, Европа, санкции, бизнесмены, Россия, итоги, компании, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Омичей могут покусать европейские клещи

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Новые политблины

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

В Омске снова подорожал бензин

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт