Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.04.2026, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Детективы антикоррупционного бюро готовы к работе, — Сытник

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в октябре готовы начать расследование. Очередь — за избранием Антикоррупционного прокурора. Об этом сообщил сегодня, 7 сентября, во время брифинга директор Бюро Артем Сытник.

Он отметил, что наступил последний этап подготовки к расследованиям — тренинги для детективов. После этого они будут иметь возможность проводить полноценную работу. «Это последний этап нашей дорожной карты. Все, что от нас зависело, мы сделали, — в октябре мы готовы к расследованиям», — отметил Сытник, информирует еizvestia.com.

В то же время он призвал Верховную Раду и ГПУ быстрее выбрать Антикоррупционного прокурора, чтобы Бюро имело возможность начать расследование. «Мы видим, что сейчас, после того, как мы вплотную подошли к началу работы, к сожалению, происходят недостаточно понятны для меня процессы в части назначения Антикоррупционного прокурора. Поэтому я еще раз подчеркиваю и надеюсь, что и Генеральная прокуратура Украины, и Верховная Рада Украины сделают все для того, чтобы как можно скорее дать нам Антикоррупционного прокурора, и мы получили возможность проводить эти расследования», — отметил Сытник.

Директор НАБУ подчеркнул, что от успеха расследований зависит успех страны. Такое же мнение высказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, который отметил, что противодействие коррупции является основным элементом для возможности получения безвизового режима Украины с ЕС. При этом он добавил, что это не зависит только от детективов Антикоррупционного бюро, но и от избрания антикоррупционного прокурора.

«Все элементы антикоррупционной прокуратуры должны быть на правильном фундаменте», — добавил посол ЕС в Украине.

Томбинский отметил, что в тренировке детективов примут участие западные эксперты. «Их опыт, их знания помогут украинским коллегам встать на ноги. Цель этих мероприятий — не ответить на требования ЕС. Цель — в Украине », — сказал Посол ЕС в Украине. В свою очередь Артем Сытник поблагодарил западным партнерам за организацию и проведение тренингов для детективов Бюро.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (07.09.2015)
Просмотров: 634 | Теги: Артем, коррупция, Украина, Директор, карты, время, прокурор, работа, дорога, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омский грабитель взломал швейное ателье

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омске напали на инкассаторов

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт