Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 03.07.2026, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Защитим малый бизнес

- Для защиты интересов местного производителя недостаточно только соответствующего закона - им необходимо представлять дополнительные льготы. Рынку нужна защита от экспансии дешевых китайских и турецких товаров, - считает хатлонский бизнесмен Абдумаджид. Для этого, по его словам, кроме закона необходимы дополнительные льготы для снижения себестоимости. И в первую очередь нужно защищать производителей сельскохозяйственной и легкой промышленности. Потому, что они наиболее конкурентоспособны на внутреннем рынке из-за особенностей экономики. Поддержка таджикских производителей должна быть обеспечена сырьем на 15% дешевле по стоимости по сравнению с экспортными ценами. Пока власти страны не примут меры по защите внутреннего производства, товары, сделанные в Таджикистане, из-за очень высокой себестоимости будут лежать на складах, а не на прилавках.

- Неправильная политика в сфере выращивания и продажи хлопка тогда привела к тому, что сейчас каждый гектар земли в Хатлоне имеет долги в размере двух тысяч долларов США, - говорит Мурод Низомов из Муминабадского района. Я - комбайнер, но в Муминобаде нет для меня работы. Чтобы прокормить семью, я вынужден устроиться на работу в Яванскую ТЭЦ. Приезжаю домой, чтобы купить продукты, детям одежду, тетради, ручки. Мне больно смотреть, как в нашем районе разрушили животноводческую ферму, которая когда-то имела более 1000 голов скота. Людей просто лишили работы.

Наш народ смекалистый, трудолюбивый, - говорит Музаффар. - Подпитку деревьев водой по принципу капельного орошения из баклажек из-под минеральной воды организовали в парке железнодорожников в Кулябе его сотрудники. Представляете, 4000 деревьев спасены от обморожения.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (13.07.2018)
Просмотров: 735 | Теги: Закон, бизнес, экономика, стоимость, Производитель, промышленность, сельское, рынок, страна, Экспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омск приехал Роман Абрамович

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт