Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 22.05.2026, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Своё дело делу не помеха

Мы уже совсем близко подошли к тому моменту, когда займемся идеей для своего дела. И все же есть еще одна важная вещь, над которой стоит подумать, прежде чем полностью сосредоточиться на поиске бизнес-идеи.

В последнее время никого не удивишь словами «мотивация», «самомотвация», «позитивное мышление», «жить с удовольствием». Ответьте на вопрос – много ли в вашем окружении людей, которые мотивированы, самомотивированы и пребывают преимущественно в позитиве? Признаюсь честно – в моем окружении немного.

Много ли таких, которые понимают, что нужно что-то делать, но по-прежнему плывут по течению?...

Так вот об идеях. На самом деле идей несметное количество. Мир, поверьте, буквально кишит возможностями. Я это знаю абсолютно точно. Уже более чем 10 лет я огромному количеству людей предлагаю гениально простую и надежную схему решения проблем. И только немногие готовы расстаться со своим привычным дрейфом.

Имея определенный опыт, я вижу, как на своих привычных местах люди отказываются даже просто подумать о том, что если надоело работать тяжело, нужно попробовать работать умнее. Когда им предлагаешь что-то новое, чаще всего слышишь: «Понимаешь, это не моё…»

Так вот о том, что «…это не моё…»

Я долгое время не могла ничего возразить, когда в ответ на моё предложение мне приводили этот убийственный аргумент- «это не моё».

Сегодня 99 процентов статей и книг о том, как начать своё дело , начинается с того, что дело это должно быть вам по душе. Душу эта мысль, конечно, греет.

Но вот однажды мне встретилась книжка, в которой автор черным по белому мне объяснил: если ты еще в поиске себя, то продолжай поиск. Но при этом включи мозги, начни шевелиться, создай систему, которая будет приносить тебе пассивный доход, а потом наслаждайся в свободное от посещения банка время тем, что тебе по душе.

С тех пор я на этот счет спокойна. И как бы в подтверждение правильности такого подхода, сегодня я имею бизнес, который дает мне возможность продолжать искать себя и уделять своему новому делу столько времени, сколько оно требует, о чем и писала в самой первой статье этого блога.

Говорят, человек постоянно решает противоречие между «нужно мне» и «нужно сейчас». Давайте будем учиться сбалансировано оценивать ситуацию. И нашу новую идею, которую конечно же найдем, и стратегию, которую выработаем, будем развивать спокойно и взвешенно. Вместе это получается лучше.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (04.05.2017)
Просмотров: 989 | Теги: вопросы, Обучение, Душа, время, признание, человек, работа, идеи, бизнес, черный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске пожар унес жизни двух человек

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омичи стали чаще летать

В Омске увеличили выпуск бутылок

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт