Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 12.10.2026, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Ритуал начала рабочего дня строителя

Каждое утро в будничные дни (если, конечно, речь не идет о каком-нибудь государственном празднике) многие миллионы жителей мегаполисов отправляются на работу.

Но недаром же говорят, что понедельник — тяжелый день. Так иногда после выходных не хочется снова приступать к своим обязанностям. Для офисных работников задача немного проще, потому что пока то и се, есть время сосредоточиться, посвятив начало дня чаепитию. У представителей строительных профессий такой возможности нет, разве что выкурить сигаретку-другую. Большая работа, — как известно, — начинается с большого перекура.

Психологи советуют за время поездки в общественном транспорте попробовать каким-то образом мотивировать себя. В противном случае, это сделает начальник и в весьма нелитературных выражениях. Вот один из способов, который, несмотря на его народное происхождение, может быть довольно эффективным. Воспользовавшись Wi-Fi в московском общественном транспорте, например, можно зайти на интернет-ресурс американского финансово-экономического журнала Forbes, который любит составлять списки самых богатых людей мира. Если в этом перечне нет вашей фамилии, то зарабатывать деньги своими руками все же придется. А что делать?

В каждой из профессий есть свои тайны, как немного потянуть время и собраться с силами. Строители могут немного дольше переодеваться, а потом, сказав бригадиру, что идешь за нужным материалом, затянуть этот процесс. Но руководители на стройке – тоже народ бывалый. Они, как назло, с утра предпочитают «постоять» над головой, пока бригада не войдет в рабочий ритм. Тут уж ничего не поделаешь – придется месить раствор или начинать кладку кирпича. Стоит немного себя заставить, ведь и самому смотрящему вскоре надоест его занятие и он ретируется с чувством выполненного долга (чтобы тоже немного «посачковать»).





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (04.04.2018)
Просмотров: 927 | Теги: праздник, время, мегаполис, профессионализм, Миллионеры, работа, Утро, государство, транспорт, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Полежаева наградили золотой медалью

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

На Хилько возбудили уголовное дело

Дмитриевского отстранили от должности

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Омский бренд выходит в массы

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт