Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.03.2026, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Менеджер или купец?

Кто – то из моих подписчиков, наверняка задает вопрос: «А где же море информации для менеджера, которое обещает автор?»

Изначально я действительно хотела начать с того, как правильно пройти собеседование, как нужно общаться с покупателями, поставщиками, ходить на ковер к начальству, быть приятным коллегой по работе, построить своих подчиненных, не забывая о слаженности и перераспределенности дел и ответственности в штате компании.

Уже готова вся эта огромная база материала, состоящая из моего личного опыта, опыта моих сотрудников, директоров, менеджеров, консультантов.

И я уже хотела вылить на ваши головы поток этой информации, но в последний момент, вспомнила простую русскую пословицу «Встречают по одежке, провожают по уму». Конечно, высказывание очень мудрое, но в наш век высоких информационных технологий в понятие «одежка» уже входит не только именно наряд, в данный момент, находящийся на человеке, но и его весь внешний вид, облик, манера подать себя, выгодно представить себя в лучшем свете.

Все это как раз и называется имиджем. Если вы пришли на собеседование на должность специалиста в любой отрасли. Да пусть у вас пробивное резюме, семь пядей во лбу, громадный стаж работы, своя наработанная клиентская база, дипломы лучших учебных заведений, куча пройденных тренингов, если ваш внешний вид не соответствует понятию менеджер, вас никто не возьмет на работу.

Если общепринято, что менеджер должен быть в приличном костюме и уметь соблюсти элементарную деловую этику, то ничего другого от вас не ждут.

Ранее в советские времена, когда не было понятия менеджер, а были только продавцы – хмурые толстые и вечно недовольные тетки, так их и воспринимали по – другому.

Возьмем понятие менеджер из любой энциклопедии – это спец по обороту товаров в компании, как правило - наемный работник.

А вообще я считаю, что самые лучшие продавцы в мире это наши русские купцы. В летописях они уже упоминаются в 10 – 12 веках, то есть выходит, что наш русский человек тогда уже имел задатки менеджера, и торговал своими товарами по всему миру, причем с выгодой.

Как говорится большому кораблю – большое плавание!

Не надо изначально застревать на ошибках, цените свой труд.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (22.10.2017)
Просмотров: 801 | Теги: вопросы, продавцы, подпись, штат, информация, менеджер, сотрудники, автор, работа, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске появились новые светофоры

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

На мусорном рынке Омска начался новый передел

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт