Информационно экономический канал Омской области
Среда, 16.09.2026, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Излишняя официальность

Разумеется, излишняя официальность тоже неуместна — она только вредит делу и способствует созданию в коллективе холодной, бюрократической атмосферы. Задача заключается в том, чтобы найти единственно верный в данных конкретных условиях тон общения с коллективом, который органически сочетал бы в себе доброжелательность и деловитость, не допускающую панибратства.

Этот единственно верный тон всегда индивидуален. Руководитель, пользующийся большим личным авторитетом, может находиться в более близких отношениях с людьми: его слова всегда будут звучать для коллектива достаточно весомо. Многое зависит и от особенностей коллектива, сложившихся в нем традиций, индивидуальных особенностей учителей. Встречаются работники (чаще среди молодых), которые простоту и доступность руководителя готовы истолковать как желание находиться «на дружеской ноге». Выбор стиля общения во многом зависит от «внутреннего чутья» руководителя, его эмоциональной и коммуникативной культуры, умения менять форму, тон обращения в зависимости от ситуации, состояния собеседника, его ответных реакций.

Взаимопонимание между руководителями школы зависит от многих факторов. Среди них одно из важных мест занимает умение завучем организовать методическую работу с учителями, его педагогическая компетентность. Завуч, пренебрегающий методической работой,, обычно вызывает неудовольствие директора. Примечательно, что завучи хотя и с удовлетворением отмечают вклад директора в совершенствование методической работы, тем не менее не считают упущением, если директор в этом деле не участвует или участвует мало. Достаточно сказать, что ни один из опрошенных завучей не упрекнул своего директора за то, что он оказывает мало методической помощи учителям.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (02.08.2018)
Просмотров: 761 | Теги: школа, слова, Директор, органические, руководитель, методика, Коллектив, холод, учителя, Факторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев не готов открыть свой бизнес

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

«100 грамм уже не нальют…»

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Белова отстранили от финальных матчей

Омичка стала лучшей медсестрой России

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Двораковский выступит в Совете Федерации

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

На Хилько возбудили уголовное дело

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт