Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 11.10.2026, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Излишняя официальность

Разумеется, излишняя официальность тоже неуместна — она только вредит делу и способствует созданию в коллективе холодной, бюрократической атмосферы. Задача заключается в том, чтобы найти единственно верный в данных конкретных условиях тон общения с коллективом, который органически сочетал бы в себе доброжелательность и деловитость, не допускающую панибратства.

Этот единственно верный тон всегда индивидуален. Руководитель, пользующийся большим личным авторитетом, может находиться в более близких отношениях с людьми: его слова всегда будут звучать для коллектива достаточно весомо. Многое зависит и от особенностей коллектива, сложившихся в нем традиций, индивидуальных особенностей учителей. Встречаются работники (чаще среди молодых), которые простоту и доступность руководителя готовы истолковать как желание находиться «на дружеской ноге». Выбор стиля общения во многом зависит от «внутреннего чутья» руководителя, его эмоциональной и коммуникативной культуры, умения менять форму, тон обращения в зависимости от ситуации, состояния собеседника, его ответных реакций.

Взаимопонимание между руководителями школы зависит от многих факторов. Среди них одно из важных мест занимает умение завучем организовать методическую работу с учителями, его педагогическая компетентность. Завуч, пренебрегающий методической работой,, обычно вызывает неудовольствие директора. Примечательно, что завучи хотя и с удовлетворением отмечают вклад директора в совершенствование методической работы, тем не менее не считают упущением, если директор в этом деле не участвует или участвует мало. Достаточно сказать, что ни один из опрошенных завучей не упрекнул своего директора за то, что он оказывает мало методической помощи учителям.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (02.08.2018)
Просмотров: 768 | Теги: школа, слова, Директор, органические, руководитель, методика, Коллектив, холод, учителя, Факторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Навальный обещал переехать в Омск

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Варламов улетел, но обещал вернуться

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт